Суббота
27 апреля
2024
  °C

Рубки прореживания ведутся в лесу в районе БЭМЗа в Бердске

Работы продлятся до 18 ноября
Рубка леса
Рубка леса
Работы продлятся до 18 ноября

Жители Бердска обратили внимание на рубку леса в районе Бердска. Что происходит, выяснил сайт Бердск-Онлайн.

«Странная рубка леса между Северной проходной БЭМЗ и берегом. Хорошие мощные сосны рубятся. Рабочие уверяют, что это плановая чистка от старых деревьев», обратилась в редакцию читательница Бердск-Онлайн Жанна Полыгалова. В подкрепление своих слов она записала видео рубки. Ситуацию прокомментировала начальник управления природными ресурсами Светлана Шерстобитова.

– Всё в рамках закона! На территории бердского муниципального лесничества в 30-м квартале ведутся рубки прореживания. Работы проводятся на участке леса площадью 1,5 гектара. Они продлятся до пятницы, 18 ноября. Рубки проводятся в рамках договора между администрацией Бердска, МБУ Управления природными ресурсами и «Бердским лесхозом», —  пояснила Светлана Шерстобитова.

Рубки прореживания необходимы для создания благоприятных условий для формирования молодняка. Шерстобитова подчеркнула, что работы ведутся на основании материалов по лесоустройству, которые действуют до 2024 года по уходу за лесными насаждениями на территории бердского муниципального лесничества. Она уточнила, что в пятницу работы на этом участке будут завершены.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить