Четверг
28 марта
2024
  °C

Руками вырыли подкоп под бетонной преградой на коротком пути из Северного жители Бердска

Видео. РЖД поставили этот забор полгода назад, но народная тропа не зарастает
Люди голыми руками прорыли партизанский лаз
Люди голыми руками прорыли партизанский лаз
Видео. РЖД поставили этот забор полгода назад, но народная тропа не зарастает

Бетонный забор не останавливает жителей Бердска на пути из микрорайона Северного в центральную часть города.

Напомним, как ранее сообщал сайт Бердск-онлайн, ограда на границе с котельной «Вега» появилась в ноябре 2017 года. Людям, чтобы не возвращаться и не делать крюк, приходилось ползать под плитами. Перестать пользоваться короткой тропой от Северного до центра они не могут. Им так удобнее.

Видео. Люди ползут под бетонным забором

Читатель сайта Бердск-онлайн Виктор Фёдоров рассказал, что недавно лазейку под забором залепили снегом. Бульдозер намеренно сдвинул снег к ограде, заградив единственную щёлку между землей и забором. Этот факт 13 марта Фёдоров заснял на видео и передал властям своё «спасибо за заботу».

Видео. Лазейку под бетонным забором засыпали снегом

А 22 марта Виктор рассказал, как находчивые бердчане в буквальном смысле нашли выход из положения.

 — Жизнь продолжается. Люди голыми руками прорыли норку-лаз в снегу и продолжают лазить. В субботу минут пять наблюдал. К лазу со стороны ул. Комсомольской подошли мужчина и женщина. По жестикуляции было понятно, что мужчина уговаривал женщину перелезть через забор. В результате они рассорились. Мужчина маханул через забор, а женщина пошла в обход.
Через минуту из дырки показался рюкзак, а следом  поочередно вылезли два водолаза (рыбаки)
Какие они ласковые слова нашли, чтобы описать власть от местной до верховной? В этот момент сюда бы специалиста по фольклору. Я не представляю, как будут люди лазить , когда растает снег и будет лужа.

Фёдоров напомнил, что история с забором началась с безобидного обращения местной жительницы к властям. Она хотела, чтобы те облагородили стихийную тропку. Но не могла предположить, что решение будет очень простым: попросту закрыть дорогу. Это сделали специалисты Инской дистанции пути (организация относится к «РЖД»), поскольку тропинка идет по старой железной дороге, которая давно не действует. Впрочем, забор был установлен еще и «в целях безопасности» граждан.

Журналист Бердск-онлайн обратился за комментарием в пресс-службу Западно-Сибирской железной дороги. В ближайшее время ведомство прокомментирует, возможно ли найти компромиссный вариант и убрать хотя бы часть ограды.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить