Пятница
29 марта
2024
  °C

Руководитель следственного отдела СКР навестил сбитого депутатским авто ребёнка в Татарской ЦРБ

Сегодня мальчика переводят в областную больницу
Андрей Святаш навестил пострадавшего ребенка
Андрей Святаш навестил пострадавшего ребенка
Сегодня мальчика переводят в областную больницу

В Татарске руководитель следственного отдела Андрей Святаш навестил в больнице мальчика, пострадавшего от наезда депутатского автомобиля, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Напомним, следственными органами СКР по Новосибирской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.125 УК РФ (оставление в опасности) по факту травмирования вечером 30 октября в одном дворов в городе Татарске 6-летнего мальчика в результате наезда автомобиля. Расследование находится на личном контроле у председателя СКР Александра Бастрыкина.

Водитель иномарки сбил ребёнка и уехал, бросив травмированного мальчика. ДТП произошло на глазах очевидцев, которые вызвали скорую помощь и полицию. Ребёнок 2016 года рождения госпитализирован в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. Автомобиль был объявлен в розыск. Спустя некоторое время водитель транспортного средства явился в отдел полиции, им оказался 67-летний Сергей Мамонтов, руководитель филиала компании «Новосибирскавтодор» в Татарском районе, депутат районного совета, член партии «Единая Россия».

Офицер ведомства сначала встретился с лечащим врачом ребенка, который рассказал о состоянии пациента, заверив, что мальчику оказывается вся необходимая медицинская помощь. Состояние ребенка удовлетворительное и врач позволил навестить его.

При встрече руководитель следственного отдела расспросил мальчика о самочувствии, пожелал скорейшего выздоровления и передал купленные подарки.

Мама ребенка поблагодарила сотрудников следственного управления за заботу и внимание и выразила благодарность следователям за активность и оперативную реакцию на происшествие.

Напомним, сегодня ребенка по линии санавиации переводят в областную больницу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить