Пятница
29 марта
2024
  °C

Руководство БЭМЗа опровергает массовое сокращение кадров

Около 50 бердчан увольняют из-за того, что завод не получил заказ
Работники ОАО БЭМЗ
Работники ОАО БЭМЗ
Около 50 бердчан увольняют из-за того, что завод не получил заказ

О том, что на БЭМЗе с декабря прошлого года сокращают работников, сайту Бердск-онлайн сообщили читатели.

— Я ранее работала на БЭМЗе, сейчас на пенсии. Мои друзья проработали там 15 и 40 лет – попали под сокращение. В декабре людей сократили,затем в январе. И в феврале будут подавать новые списки, — рассказала сайту Бердск-онлайн Ольга Трубчевская. – Куда податься народу? Где искать работу в Бердске? Что на это ответит легендарный Осин?

Другой подписчик, пожелавший остаться неназванным, рассказал, что под сокращение попали молодые специалисты — выпускники электромеханического колледжа.
— Всех студентов убирают, и не только студентов, но и еще большое количество работников (которые также все устроены по срочным договорам), хотя в день рождения БЭМЗа обещали золотые горы, много работы, огромные заказы… Все у них провалилось, — сетует читатель.

Исполнительный директор – заместитель генерального директора ОАО «БЭМЗ» по безопасности Борис Арутюнов в интервью сайту Бердск-онлайн опровергнул массовое сокращение кадров на предприятии. С его слов, на БЭМЗе действительно идет расторжение договоров и увольнение тех работников, которых обучили и набирали под выполнение одного из перспективных заказов. Однако объем услуг завода сейчас сокращен примерно на 10% — выпуск заказа перенесен на пару лет.

— Массового сокращения кадров на БЭМЗе не будет, — сказал Арутюнов. — Под увольнение попадают не более 50 человек. Точные цифры станут известны на следующей неделе – когда будут подписаны приказы.

Зам генерального директора ОАО «БЭМЗ» подтверждает, что под выполнение заказа набирали около сотни человек, в том числе учили специалистов в техникуме, была вахта в регионах. На сегодня численный состав ОАО «БЭМЗ» составляет около 1500 человек. Завод выпускает более 100 типов изделий. 

— Но сейчас временно загорелся красный свет, — проводит аналогию Борис Арутюнов. – Такие увольнения сотрудников могут произойти на любом предприятии.

Сайту Бердск-онлайн на момент публикации новости не удалось получить комментарии по поводу ситуации на Бердском электромеханическом заводе непосредственно у его генерального директора Виктора Осина из-за того, что он в отъезде.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить