Пятница
19 апреля
2024
  °C

Рябиновую аллею высадят в Бердске волонтёры проекта «Чистые игры»

Новая аллея протянется от остановки «Переезд» до парковки «Астор»
Участок ул. Красная Сибирь засадят 30 рябинами
Участок ул. Красная Сибирь засадят 30 рябинами
Новая аллея протянется от остановки «Переезд» до парковки «Астор»

В Бердске «лысый» участок улицы Красная Сибирь, от остановки «Переезд» до торгового центра, засадят рябинами, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Высадят рябины участники и волонтёры проекта «Чистые игры. Бердск». 30 деревьев безвозмездно предоставил активистам один из плодово-ягодных питомников.

Пройдут посадки 18 сентября в 11 часов — после основных экологических соревнований.

Ранее сайт Бердск-Онлайн писал о том, что в субботу 18 сентября состоятся командные соревнования по очистке и раздельному сбору мусора на природных территориях Бердска.

Ранее в Бердске уже прошли три игры. С апреля по июль эковолонтёры успели очистить пляж «Старый Бердск», побережье «Бердской косы», лес в районе БЭМЗа. По результатам трех экологических игр был собран 181 мешок мусора, это одна тонна 185 кг. Из них больше половины — это раздельно собранный мусор: пластик, стекло и металл. Их отправили на переработку в Новосибирск.

Предстоящие соревнования станут четвёртыми по счёту. На этот раз очищать предстоит лес за микрорайоном «Молодёжный». Нужно будет на время собрать и рассортировать как можно больше мусора по его видам: в отдельные мешки складываются пластик, стекло и металл. Лучшая команда получит кубок победителя и призы от спонсоров.

Пройдут соревнования 18 сентября, в субботу. Сбор участников в 10:00 у ТЦ «Астор». Помимо уборки и посадки рябин, волонтёров ждут развлекательная программа, пикник и подарки. Участие бесплатное.

«Чистые игры» — это всероссийские командные соревнования по уборке и сортировке мусора на природных территориях. Впервые прошли в 2014 году в Санкт-Петербурге. С тех пор игры распространились в более чем 356 городах России. Проходят и за рубежом.

«Чистые игры» отмечены наградами «Лидеры климатического развития» (2019 г.), «Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии» (2019 г.), «Лучший эковолонтёрский проект года» (2018 г.), «Лучший природоохранный проект года» (2018 г.), «Доброволец России – 2017».

Зарегистрировать себя и свою команду можно здесь. 

По всем вопросам обращаться к Елене Сивовой: 8 952 913 24 28 (Whatsapp).

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить