Пятница
29 марта
2024
  °C

РЖД тянет теплотрассу к вокзалу в Бердске

Идет активная работа по прокладке коммуникаций к зданию вокзала
Движение по внутриквартальной дороге ограничено
Движение по внутриквартальной дороге ограничено
Идет активная работа по прокладке коммуникаций к зданию вокзала

– Строятся теплосети для здания нового железнодорожного вокзала. Работы ведет подрядчик, выигравший конкурс, объявленный РЖД. Финансирование выделено, все работы идут по плану. До этого РЖД обратились в МУП КБУ и получили технические условия и точку врезки: все законно, – рассказал сайту Бердск-Онлайн Дмитрий Есиков, руководитель управления градостроительства администрации Бердска.

Он добавил, что судьба ж/д вокзала небезразлична бердчанам: в управление постоянно поступают звонки с вопросами, как продвигается строительство.

Ранее, напомним, городская администрация предупредила об ограничении движения по внутриквартальному проезду, расположенному в районе жилого дома ул. Вокзальная, 52.  Работы будут проводиться  до 27 декабря 2021 года.

– В настоящее время идет активная работа по прокладке коммуникаций. РЖД обращается за помощью в городскую администрацию, мы эту помощь оказываем и процесс контролируем: все в порядке.

Напомним, что из-за пандемии сроки введения нового вокзала в эксплеатацию сдвинулись с 2022 года на третий квартал 2023 года.Строительство вокзала контролирует Минстрой РФ. Заказчик работ — ОАО «РЖД».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить