Вторник
23 апреля
2024
  °C

С 1 ноября в детских поликлиниках Бердска меняется график приема пациентов

Больница увеличивает доступность медпомощи
График работы детских поликлиник изменится
График работы детских поликлиник изменится
Больница увеличивает доступность медпомощи

В работе детских поликлиник в Бердске грядут изменения. С 1 ноября внедряется экспериментальная модель работы, цель которой — увеличение доступности оказания медицинской помощи, пишет сайт Бердск-Онлайн.   

Как пояснила руководитель педиатрической службы БЦГБ Татьяна Рябкова,  делается все, чтобы пациенты могли попасть на прием по предварительной записи — без очередей и длительного ожидания.  А также для того, чтобы не смешивать потоки больных и здоровых детей.

На все педиатрические кабинеты будет открыто расписание. Записать своих детей на прием родители смогут через колл-центр, через Госуслуги – в любом удобном формате.

Поликлиника №1

Участковые педиатры ведут прием по 4 часа.

Кабинет доврачебной помощи работает  с 08:00 до 12:00 часов. В нем можно получить справки в случае, если ребенок по какой-то причине побыл дома и, не болея, не посещал детский сад.  Здесь же оформление санаторно-курортных карт. Осмотр проведет фельдшер, это сделано для разгрузки педиатров.  

Кабинет неотложной помощи работает в 08:00 до 18:00. Туда через регистратуру направляют детей с острыми заболеваниями – тех, кому нужна медпомощь без ожидания записи на приемВ этом кабинете по показаниям – тест на ковид, назначение лечения и запись на повторный прием к врачу. По показаниям – если требуется госпитализация ребенка, в кабинете неотложной помощи будет выдано направление.

Поликлиника №2

Участковые педиатры ведут прием по 6 часов.

Кабинет доврачебной помощи и кабинет неотложной помощи работают так же, как в поликлинике №1.

Будет сформирована отдельная выездная бригада в составе врача и фельдшера, которая будет обслуживать вызовы на дому.

Важное о расписании

Тестирование расписания работы педиатров будет проводиться 2 недели. Максимальная доступность записи будет установлена 1-2 дня, максимум – 3 дня. Если очередь будет затягиваться больше трех дней, расписание будет корректироваться. Но больница намерена сделать так, чтобы доступность приема по записи не превышала двух дней.

Обе поликлиники начинают работу по новым моделям с 1 ноября. Расписания согласованы с главным врачом и минздравом региона.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить