Пятница
19 апреля
2024
  °C

С 1 января страховые пенсии жителей Бердска проиндексируют на 6,6%

Ранее индексация производилась с 1 февраля
С 1 января страховые пенсии жителей Бердска проиндексируют на 6,6%
С 1 января страховые пенсии жителей Бердска проиндексируют на 6,6%
Ранее индексация производилась с 1 февраля

Управляющий Отделением ПФР по Новосибирской области Александр Терепа сообщил, что с 1 января 2020 года будет проведена очередная индексация страховых пенсий.

Срок индексации страховых пенсий с 1 января (а не с 1 февраля, как это было ранее) зафиксирован Федеральным законом №350-ФЗ. Индекс увеличения составит 6,6%.

— В прошлом году правила индексации страховых пенсий несколько изменились, — разъяснил Александр Терепа, — размеры увеличения стоимости пенсионного коэффициента и размера фиксированной выплаты не утверждаются ежегодно постановлением Правительства РФ, а прописаны в Федеральном законе до 2024 года включительно. Прибавка в январе будет у каждого индивидуальна и будет зависеть от размера страховой пенсии.  Узнать новый размер пенсии каждый может и самостоятельно. Для этого необходимо размер получаемой сегодня пенсии умножить на 1,066.

Размер фиксированной выплаты после индексации составит 5686 рублей 25 копеек в месяц, а стоимость одного пенсионного коэффициента –  93 рубля. 

Увеличение коснется 601,2 тысячи неработающих пенсионеров Новосибирской области. Средний размер увеличения составит порядка 1 тысячи рублей. Средний размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров составит после индексации 16113 рублей 63 копеек, рассказали в ПФР. 

Перерасчет осуществляется в беззаявительном порядке.

Потребность на январь 2020 года на выплату пенсий органами ПФР Новосибирской области увеличится почти на 600 млн. рублей и составит 13 млрд. рублей.

О том, как будет осуществляться выплата пенсий в новогодние каникулы, сайт Бердск-Онлайн сообщил заблаговременно. График опубликован на нашем сайте.

В Бердске проживает более 30 тысяч получателей пенсий и различных социальных выплат по линии Пенсионного фонда.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить