Четверг
28 марта
2024
  °C

С 10 августа стартует приёмка школ к новому учебному году в Бердске

Комиссия проверит, готовы ли школы принять детей
Школы должны быть готовы к началу учебного года
Школы должны быть готовы к началу учебного года
Комиссия проверит, готовы ли школы принять детей

До начала нового учебного года осталось три недели, к этому моменту все ремонтные работы в школах должны быть завершены. Уже завтра начинает работу комиссия по приёмке учреждений образования, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника управления образования Михаила Каркавина.

В комиссию традиционно входят представители надзорных органов, депутаты госовета, члены общественной палаты Бердска, председатель профсоюзной организации работников образования Бердска, родительская общественность.

Комиссия проверит пожарную безопасность, СанПиНы, охрану труда, медицинское обеспечение, организацию питания.

— Приёмка образовательных организаций начнётся на этой неделе, с 10 августа, — рассказал Михаил Викторович.

А пока учителя готовятся к традиционной августовской педагогической конференции.  В этом году ее тема – «Механизмы и ресурсы повышения качества образования». 26 августа делегация Бердска примет в региональном съезде учителей. В Бердске же проведение тематических круглых столов запланировано на 29 августа, а 30 августа во дворце культуры «Родина» состоится пленарное заседание августовской конференции.

Напомним, продолжается приём заявлений на зачисление в первые классы. По данным на начало недели, в бердские школы уже набрали 1573 будущих первоклашек. Ещё 200 новеньких детей зачислены в остальные классы.  Ранее Бердск-Онлайн рассказал, в какие школы родители отдают своих детей охотнее всего.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить