Четверг
25 апреля
2024
  °C

Салют Победы-2022 в Бердске прогремит у Вечного огня

Все мероприятия 9 мая перенесены на Мемориал Славы
Праздничный салют в Бердске
Праздничный салют в Бердске
Все мероприятия 9 мая перенесены на Мемориал Славы

Где и во сколько будет салют Победы в Бердске в 2022 году, выяснил сайт Бердск-Онлайн.

В этом году праздничный фейерверк, как рассказала начальник отдела культуры Оксана Мокриенко, состоится на Мемориале Славы. Собственно там же пройдут все основные мероприятия.

– В этом году решено все праздничные мероприятия максимально перенести на Мемориал Славы, который, собственно, и построен был ко Дню Победы, который несёт в себе идеологию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны бердчан, — объясняет Оксана Михайловна.

Она добавила, что праздничный салют не впервые будет проведен именно в этом месте – в 2008 году такой опыт в городе уже был. На площади Горького состоится парад Победы, а потому там не будет собираться сцена.

Праздничный салют в Бердске прогремит 9 мая в 22.00, сразу после окончания вечерней концертной программы, которая пройдет там же, на Мемориале Славы.

Оксана Мокриенко подчеркнула, что в этом году спонсором праздника стала компания «Колорлон», взявшая на себя большую часть расходов на организацию праздничного салюта.

Отметим, что, несмотря на то, до 10 мая в регионе действует особый противопожарный режим, и «Свеча памяти», и салют в городе состоятся: решение о проведении таких мероприятий принимает глава муниципального образования, соответствующее постановление Евгением Шестерниным уже подписано. Оксана Мокриенко подчеркнула, что на месте уже побывали пожарные, оценили все риски и дали свое согласие на их проведение.

Добавим, что в Парке Победы уже проведена противоклещевая обработка.

8 и 9 мая после вечерних мероприятий будут организованы дополнительные автобусные рейсы: горожане смогут разъехаться по домам на общественном транспорте.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить