Пятница
29 марта
2024
  °C

Сбавь скорость – сохрани жизнь! Юный доброволец помогал ГИБДД Бердска

12-летний Вадим Могутинов мечтает стать инспектором ДПС
Вадим Могутинов участвовал в пропагандистской акции ГИБДД, призывая водителей сбавить скорость
Вадим Могутинов участвовал в пропагандистской акции ГИБДД, призывая водителей сбавить скорость
12-летний Вадим Могутинов мечтает стать инспектором ДПС

О желании 12 летнего жителя Бердска Вадима Могутинова участвовать в акции «Сбавь скорость-сохрани жизнь!» в бердское отделение ГИБДД сообщила в его мама Екатерина. Как выяснилось, у ее сына Вадима есть большая мечта: вырасти и стать инспектором ДПС, чтобы обеспечивать безопасность дорожного движения на дорогах.

На вопрос инспектора по пропаганде БДД Виктории Бельковой не пугают ли Вадима погодные условия, с которыми зачастую приходится сталкиваться сотрудникам ДПС,  Вадим отвечает по-мужски уверенно: «Нет, не пугают!»

В 15:00 часов 22 января напротив ЗАГСа на ул. Ленина дежурный экипаж ДПС ГИБДД по Бердску останавливал водителей, а инспектор по пропаганде Виктория Белькова вместе с юным помощником Вадимом напомнили участникам дорожного движения о соблюдении скоростного режима, а также о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Также вручили водителям памятки «Сбавь скорость!». Водители сказали, что рады поучаствовать в акции «Сбавь скорость — сохрани жизнь!». 

В 2015 году в Бердске произошло 127 дорожно-транспортных происшествий, из которых 28 — по причине несоблюдения коростного режима. В ДТП погибли 4 человека и 39 были ранены.

Проводя пропагандистскую акцию, Госавтоинспекция Бердска призывает всех водителей при движении в населенных пунктах области ограничить максимальную скорость до 50 км/ч. Помимо правил, касающихся непосредственно водителей и пешеходов, особое внимание уделяется детям-пешеходам, проблеме перевозки маленьких пассажиров в салонах автомобилей.

Одним из приоритетов в работе Госавтоинспекции Бердска является предотвращение аварийности, сведение к минимуму тяжести последствий ДТП. Ведь, согласно статистике, ежегодно в мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибает 1,24 миллиона человек.  Еще больше людей в результате ДТП получают травмы различной степени тяжести и становятся инвалидами. 

Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, ежегодно в результате ДТП гибнет 270 тысяч пешеходов, причем среди них много детей и людей пожилого возраста.

Повышение уровня безопасности на дорогах — задача не только сотрудников ГИБДД, но и участников дорожного движения.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить