Пятница
19 апреля
2024
  °C

Сегодня, 3 июля, в Бердске начались ЕГЭ

График проведения ЕГЭ в Бердске
Сегодня, 3 июля, в Бердске начались ЕГЭ
Сегодня, 3 июля, в Бердске начались ЕГЭ
График проведения ЕГЭ в Бердске

Сегодня, 3 июля, выпускники бердских школ начали сдавать ЕГЭ. По сообщению управления образования, первые экзамены пройдут по географии, литературе и информатике, их сдают в Бердске в школах №13 и №2.

Для соблюдения норм безопасности в период пандемии коронавируса в аудитории будут впускать только по 8 учеников — в определенное время. В пунктах сдачи ЕГЭ проводится дезинфекция, там установлены рециркуляторы воздуха.

Для выпускников маски и перчатки носят рекомендательный характер, а для комиссии и сотрудников Роспотребнадзора – обязательный, подчеркнули в бердской администрации.

У учеников проверяют температуру, они обрабатывают руки антисептиками. Рассаживают ребят в шахматном порядке — для соблюдения социальной дистанции.

Сегодня информатику сдают 118 выпускников, географию — 5, а литературу — 49.

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля, на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано около 714 тысяч человек.

Расписание ЕГЭ официально опубликовано Рособрнадзором.

3 июля — география, литература, информатика

6 и 7 июля — русский язык

10 июля — профильная математика

13 июля — история и физика

16 июля — обществознание и химия

20 июля — биология и письменный иностранный язык

22 и 23 июля — устный иностранный язык.

Для проведения экзаменов в 2020 году будет задействовано 5 728 пунктов, все они поучаствовали в пробных экзаменах 29 и 30 июня, сообщили в Минобразования и науки Новосибирской области.

«Здоровье и безопасность всех участников и организаторов ЕГЭ для нас приоритетны. Экзамены будут проведены в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности. Мы отработали эти меры в ходе пробных экзаменов. Перед началом ЕГЭ мы еще раз проверили готовность всех регионов и наличие в экзаменационных пунктах необходимых средств индивидуальной защиты и антисептиков. Во всех пунктах проведена дезинфицирующая обработка», — заявил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

На входе в экзаменационные пункты медицинские работники будут проводить обязательную бесконтактную термометрию всех участников и организаторов. Участники с повышенной температурой и симптомами респираторных заболеваний в ППЭ допускаться не будут.

Ранее, как сообщал Бердск-Онлайн, Рособрнадзор разъяснил порядок сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году во время COVID-19

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить