Четверг
28 марта
2024
  °C

Сегодня Бердск отмечает юбилей Государственного флага РФ

В парке состоится концерт «Наш флаг, наша гордость!»
В Бердске пройдут концертные программы
В Бердске пройдут концертные программы
В парке состоится концерт «Наш флаг, наша гордость!»

Сегодня, 22 августа, Бердск, как и все города страны, отпразднует день Государственного флага Российской Федерации, которому исполнилось 350 лет.

В честь этого праздника для бердчан подготовлены праздничные мероприятия.

На площади Горького:

В 16:30 конкурс рисунков на асфальте «Наш флаг, наша гордость!»

С 17:00 в течении часа пройдет акция «Триколор» – раздача лент триколор с листовками о символике.

С 17:30 флэшмоб «Триколор», на котором участники пронесут полотнище в цветах флага от здания управления образования через площадь до танцплощадки.

В Городском парке культуры и отдыха в 18:00 состоится концертная программа «Наш флаг, наша гордость!»

На территории КМЖ «Салют» (ЛДП) в 11 утра конкурс рисунков на асфальте «Триколор страны родной».

На улице Рогачева,16 в 16:00 вечерняя культурно-просветительская программа для детей и подростков «Флагом я своим горжусь».

В течении дня в дошкольных образовательных организациях проведут тематические мероприятия: беседы «Символы России», конкурсы рисунков «Три цвета флага», дидактические игры «Узнай наш флаг» и прочее.

В день празднования флага РФ запланированы и спортивные мероприятия. В 10 утра на стадионе «Авангард» стартовало первенство города Бердска по BMX и МТБ – кроссу. А в 18:00 на стадионе школы №13 тур открытого первенства города Бердска по дворовому футболу и спортивный праздник, посвящённый Дню флага «Навстречу рекордам!».

Библиотеки тоже присоединились к празднованию Дня флага. В центральной детской библиотеке с 22 по 31 августа пройдет книжная выставка «Флаг у нас прекрасный: белый, синий, красный». В библиотеках №5 – беседа у книжной выставки «веянные славой герб наш и флаг, №3 – выставка-символ, обзор «Флаг державы – символ славы» и №4 – Книжная выставка-рисунок, обзор «Три главных цвета праздника».

В ДК «Родина» в 18:00 состоится заседание пресс-центра «Мы и время» Тема: «Россия начинается с Флага и любви к Родине, а журналистика с правды и факта», который организовывают клуб «Прогресс» и редакция газеты «ПикНик».

Напомним, в регионе день Государственного флага Российской Федерации отметят масштабными мероприятиями и автопробегом.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить