Пятница
29 марта
2024
  °C

Серая дымка накрыла Бердск утром 27 апреля

Объявлен режим неблагоприятных погодных условий
Дымка заволокла всё небо
Дымка заволокла всё небо
Объявлен режим неблагоприятных погодных условий

Утром 27 апреля в Бердске всё небо заволокло серой дымкой. При этом запаха гари в воздухе не чувствуется, сообщает Бердск-Онлайн. Аналогичная ситуация в соседнем Советском районе и по всему Новосибирску. 

Крупных возгораний на территории Бердска нет. Но, как уточнил начальник ОНД Николай Степоненков, вчера за городом горела трава на площади 10 тыс. кв. метров. Также читатели Бердск-Онлайн сообщают о возгорании за парком Победы.

По области фиксируется значительное количество травяных пожаров. Только за прошлую неделю было ликвидировано более 700 возгораний.

Однако дымка может быть вызвана не только пожарами, но и пылью и примесями в атмосфере.

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», с 11 часов 26 апреля до 20 часов 27 апреля на территории Новосибирска ожидаются метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосфере.

Предприятиям рекомендовано сократить количество выбросов.

По данным сервиса мониторинга чистоты воздуха Airvoice, в Новосибирске уровень загрязнения воздуха достиг сегодня отметки 7 (при максимальной – 10). Столько же баллов набрал воздух в Южно-Сахалинске и в Томске. Пока это максимальные значения по России. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить