Четверг
28 марта
2024
  °C

Шестеро бердчан получили гололёдные травмы

Сломал руку даже сотрудник УЖКХ
Глава города призвал обратить внимание на технологию обработки городских улиц
Глава города призвал обратить внимание на технологию обработки городских улиц
Сломал руку даже сотрудник УЖКХ

С 31 октября на 1 ноября за медицинской помощью обратились 6 бердчан с гололедными травмами, сообщила Бердск-Онлайн Алла Дробинская.

Вице-мэр по вопросам ЖКХ Владимир Захаров пояснил, что все места, которые были сопряжены с проблемами, находятся в зоне ответственности управляющих компаний. Ситуация взята под контроль: работает административно-техническая инспекция, которая выдала 23 предписания управляющим компаниям, работает управления экономического развития.

Владимир Захаров добавил, что ситуация с гололедными травмами нормализуется: за последующие дни травмирован был лишь 1 человек.

– Городские службы и управляющие компании развернули антигололедную работу.

Глава города Евгений Шестернин отметил, что медицинская помощь могла понадобиться далеко не всем пострадавшим на скользких городских улицах.

– Еще неизвестно, сколько человек не обратились, просто обошлось, повезло! Чтобы посыпать песком, нужно его где-то хранить: нужно организовать проверки, – дал распоряжение Евгений Анатольевич.  Он поделился и наблюдениями с сегодняшнего объезда города.

– В Новом посёлке дворник вообще ноу-хау сделал: ничего не убрал и просто сверху свежий снег присыпал песочком! Тротуар как был в ужасном состоянии, так и остался. Если сегодня до конца дня ситуация не изменится, я буду вынужден отправить туда ГЖИ, а визит этой инспекции всегда оканчивается штрафом и не в 2 тысячи. Так относиться к людям нельзя! Шесть обращений – уже сигнал.

Глава города Бердска Евгений Шестернин поручил усилить контроль над территориями, прилегающими к продовольственным магазинам, пешеходным переходам, особенно в образовательные учреждения. Он отметил ненадлежащее качество уборки в поселке Новый. Глава города также поручил руководителю Управления ЖКХ обратить особое внимание на технологию обработки территории Бердска во время гололедных явлений.

И.о начальника УЖКХ Владимир Захаров, рассказывая о предпринимаемых анитигололёдных мерах, рассказал, что среди травмированных в первый же гололёдный день был даже сотрудник УЖКХ, который в результате падения получил перелом руки со смещением.

– Ноябрь показал проблемы. Наш сотрудник тоже сломал руку, перелом со смещением. Себя не можем уберечь! Провели совещание по поводу чистки парковочных карманов. Мама проезжая часть чистится, а карманов очень много: маршруты извилистые, а снег идет одновременно. Ищем тех, кто сможет вовремя это делать. Обращаем внимание на территорию, прилегающую к детским садам и школам. 

Напомним, в первый же морозный день на городские улицы вышла коммунальная техника и дворники. Были посыпаны песком остановочные карманы, пешеходные переходы, даны рекомендации руководителям торговых точек и управляющих  компаний, взять ситуацию с посыпкой скользких участков пескосоляной смесью.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить