Пятница
29 марта
2024
  °C

Школа №1 и команда ВПК «Гвардия» — победители «Зарницы» в Бердске

Команда "Гвардия-2" представят наш город на областных соревнованиях
Победителями стала команда
Победителями стала команда "Гвардия-2"
Команда "Гвардия-2" представят наш город на областных соревнованиях

Состоялась торжественная церемония закрытия 22-й городской военно-спортивной игры «Зарница» памяти Героя России капитана Игоря Лелюха, сообщает сайт Бердск-Онлайн. Награждение победителей прошло вчера, 10 июня, в ДК «Родина». В этом году участие приняли 15 команд.

Первое место заняла команда «Гвардия-2». Ребята будут представлять наш город на областных соревнованиях.Ранее Бердск-Онлайн уже публиковл результаты игры.

Призы вручали вице-мэр города Владимир Захаров и председатель горсовета Бердска Владимир Голубев. Они поблагодарили ребят за участие, рвение к победе и пожелали удачи в следующем году.

Еще на церемонии отметили ребят, которые в этом году впервые участвовали в параде Победы в Новосибирске. За эту почётную миссию им выдали удостоверения.

Насте 13 лет, в этом году она собрала две награды—за второе место в «Зарнице» и удостоверение. По её словам, принимать участие в параде было волнительно и требовало долгой подготовки.

-Мы с апреля ездили в Новосибирск, там нас обучали, как и что правильно делать. Я рада, что меня отобрали, в следующем году тоже буду участвовать. – рассказала девушка.

Награды также получили руководители отрядов и те, кто принял участие в организации игры. Заключительное слово сказала депутат заксобрания НСО Зоя Родина.

-Я каждый год прихожу на закрытие «Зарницы» и меня радует, что с каждым годом команд становится всё больше. А ещё я наблюдаю, что больше становится и девушек, которые участвуют. Скоро парням придется трудно—вдруг твоя боевая подруга быстрее собирает и разбирает автомат, — сказала Зоя Родина.

Она также упомянула, что обычно на церемонию закрытия приходят все члены команды, а проводят её в большом зале ДК «Родины». В этом же году из-за пандемийных ограничений пришли только представители команд.

После награждения всех участников пригласили сделать традиционную фотографию на ступеньках ДК. 22-я городская военно-спортивная игра «Зарница» памяти Героя России капитана Игоря Лелюха в 2021 году завершилась.

ВИДЕО: «Зарница 2021 в Бердске»

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить