Пятница
29 марта
2024
  °C

Школа №12 победила в конкурсе «Зеленая волна» в Бердске

Ребята защитят честь Бердска в областном конкурсе
Школа №12 победила в конкурсе «Зеленая волна» в Бердске
Школа №12 победила в конкурсе «Зеленая волна» в Бердске
Ребята защитят честь Бердска в областном конкурсе

В Бердске школе №2 «Спектр» прошел муниципальный этап регионального конкурса-фестиваля «Зеленая волна».

В ходе конкурсной программы  ребята из школьных отрядов «Юный инспектор движения»  показали  зрителям и группе жюри  свои творческие агитационные  выступления по теме «Я выбираю ЮИД!».

В жанре танцевальных, песенных номеров с использованием видеосюжетов юные участники движения напомнили всем присутствующим о важных правилах безопасности на дорогах,  возможных смертельных ловушках, о которых необходимо знать детям и взрослым, чтобы избежать аварийной ситуации.

С общим призывом  к взаимному уважению и строгой дисциплине на дорогах обратились школьники  к зрителям,  чтобы прекратился  счет автоаварий, в которых люди получают травмы, теряют здоровье и жизнь.

По результатам  судейской коллегии победителем городского этапа стала команда «Вираж»  школы №12, которая будет принимать участие в областном этапе конкурса-фестиваля «Зеленая волна». 

Победители, призеры и участники конкурса награждены дипломами и тематическими сувенирами.

Как отмечает старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман, главная цель конкурса – привлечь внимание детей и взрослых к вопросам безопасного поведения на дороге, пропаганды здорового образа жизни, а также воспитания  законопослушных участников дорожного движения.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить