Четверг
25 апреля
2024
  °C

Школа №12 победила в онлайн-конкурсе «Безопасное колесо» в Бердске

Победители представят Бердск в областном конкурсе
«Безопасное колесо» прошло в онлайн-формате
«Безопасное колесо» прошло в онлайн-формате
Победители представят Бердск в областном конкурсе

Традиционный конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо» в этом году из-за пандемии коронавируса для школьников города Бердска Новосибирской области состоялся в онлайн-формате.

Для пропаганды основ безопасности и правил дорожного движения среди детей и подростков городской конкурс-соревнование организован и проведен 23 июня сотрудниками региональной Госавтоинспекции, педагогами «Детского Автогородока» Новосибирска и руководителями отрядов «ЮИД» образовательных организаций города Бердска.

Дистанционно, в домашних условиях за персональным компьютером, под чутким руководством наставников, в соперничестве за звание знатоков правил безопасного движения на дорогах, приняли активное участие команды юных инспекторов дорожного движения: «Зеленый свет» из школы №1, «Светофор» из школы №8  и «Вираж» из школы №12.

Младшие школьники — мальчишки и девчонки в возрасте 10-11 лет — в тестовом режиме выполнили теоретические задания на этапах «Знатоки ПДД» и «Знание основ оказания первой помощи».

Решить требовалось не только правильно, но и в строго ограниченный период времени, рассказала сайту Бердск-Онлайн старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман.

Перед экраном компьютера юные велосипедисты  справились с волнением, и применив имеющиеся знания, успешно выполнили задания.

Победителями стали ребята команды «Вираж» школа №12 – у 76 баллов, почетное второе место заняла команда «Светофор» школа №8 – 67 баллов, призовое третье место у команды «Зеленый свет» школа №1 — 63 балла.

С наибольшим количеством баллов в личном первенстве среди мальчиков и девочек на этапе «Знатоки ПДД» стали Канайкин Р. (школа №8) и Понамарева В. (школа №12), на этапе «Знание основ оказания первой помощи» стали Молоков А. (школа №8) и Уразова В. (школа №1).

Все  участники конкурса награждены именными сертификатами и дипломами.

Команда победителей будет принимать участие в областном этапе конкурса-соревнования «Безопасное колесо – 2020», проведение которого планируется в новом учебном году.

Организаторы конкурса поздравляют всех юных участников дорожного движения с успешным результатом в соревновании, желают безопасных маршрутов в период летних каникул.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить