Четверг
28 марта
2024
  °C

Школа №5 – победитель конкурса  «Безопасное колесо-2018»  в Бердске

Юные велосипедисты участвуют в городском конкурсе
02.06.2018 12:53
Автор: Редактор
Безопасное колесо-2018
Безопасное колесо-2018
Юные велосипедисты участвуют в городском конкурсе

29 мая средняя образовательная школа №3 «Пеликан» города Бердск гостеприимно принимала участников городского конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо-2018», посвященного 45-летию Всероссийского детского объединения «Юный инспектор движения». 

Мальчишки и девчонки в возрасте 10-12 лет из образовательных учреждений города собрались на традиционный весенний конкурс — соревнование, чтобы определить лучших знатоков Правил дорожного движения, самых ловких и безопасных велосипедистов, которые достойны проявить свои знания и умения на областном этапе конкурса и возможно стать участником Всероссийского уровня конкурса «Безопасное колесо», сообщила сайту Бердск-онлайн инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга Гейнисман. 

Одиннадцать команд школьных отрядов «Юный инспектор движения» боролись за лидерство и победу на пяти этапах конкурса: 
— «Знатоки ПДД», 
— «Знание основ оказания первой помощи», 
— «Фигурное вождение велосипеда», 
— «Основы безопасности жизнедеятельности», 
— «Вместе за безопасность дорожного движения» (творческий конкурс), где продемонстрировали свои знания о правилах безопасного поведения на дорогах, о требованиях дорожных знаков, о способах оказания первой помощи пострадавшим. Практический навык управления велосипедом и выполнения ряда маневров потребовался от ребят на этапе «Фигурное вождение велосипеда» и здесь не всем удалось успешно справиться с препятствиями и своим волнением. 

Разнообразные театрализованные и музыкальные инсценировки представили команды на творческом этапе конкурса под лозунгом «ЮИД» — это наше призвание»: стихи и песни, частушки и танцы, слайды и видеоматериалы о своей деятельности по пропаганде безопасности дорожного движения представили ребята для строгого и компетентного жюри. 

Честно и уверенно юные велосипедисты боролись за первенство на каждом этапе, как в общем командном зачете, так и в личном. По итогам конкурса 12 ребят на разных этапах стали призерами соревнования в личном зачете и были награждены медалями, дипломами и сувенирами, а в общем командном зачете призовые места распределились следующим порядком: 

1 место заняла команда школы №5, 

2 место — команда учреждения дополнительного образования детей «Маэстро»,

3 место — команда школы №1. 

Все победители, призеры и участники конкурса награждены призами, подарками, хорошим настроением и уверенностью в том, что летний период будет безопасным для юных участников дорожного движения. 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить