Четверг
18 апреля
2024
  °C

Школьники из Бердска участвуют в крупнейшей за Уралом Всесибирской олимпиаде

В СУНЦ НГУ открыта регистрация участников
25.09.2018 11:11
Автор: Редактор
Первый отборочный тур стартует 7 октября с олимпиады по математике
Первый отборочный тур стартует 7 октября с олимпиады по математике
В СУНЦ НГУ открыта регистрация участников

Министерство науки и высшего образования РФ утвердило перечень школьных олимпиад на 2018/2019 год.

В официальный перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ) традиционно вошла Всесибирская открытая олимпиада школьников, которая проходит на базе СУНЦ НГУ. Регистрация на олимпиаду началась 24 сентября. В числе первых из школ Бердска регистрацию на участие прошли ученики лицея №6.  

Всего в итоговый перечень вошли 72 предметных олимпиады для школьников (на 25 меньше, чем в 2017/2018 году), три из которых организуют и проводят вузы Новосибирска. Всесибирская олимпиада проводится на базе НГУ и его структурного подразделения — СУНЦ НГУ.

Согласно принятому документу, в 2018/2019 учебном году Всесибирская олимпиада пройдет по следующим предметам: информатика, химия — олимпиады 1 уровня, физика, математика, биология — олимпиады 2 уровня. Также впервые планируется провести Всесибрскую олимпиаду по астрономии (не входит в перечень РСОШ).

Традиционно Всесибирская олимпиада будет проводиться в три тура: два отборочных (очный и заочный) и заключительный (очный).

Первый отборочный тур стартует 7 октября с олимпиады по математике. Затем пройдут олимпиады по биологии (14 октября), информатике (21 октября), астрономии (28 октября), химии (11 ноября) и физике (18 ноября).

Дистанционный отборочный этап пройдет с 15 декабря по 25 января, заключительный этап — с 1 февраля по 31 марта.

Участвовать в олимпиаде могут ученики 7-11 классов. Победители и призёры определяются по результатам заключительного этапа и получают приглашения в Летнюю школу СУНЦ НГУ, собщили в пресс-службе учебного заведения. Лучшие ученики Летней школы имеют право поступить в СУНЦ НГУ.

В Новосибирске центральная олимпиадная площадка открывается в НГУ. В 2017/2018 учебном году участниками олимпиады стали 30138 человек.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить