Четверг
28 марта
2024
  °C

Штрафы за выход на лёд грозят нарушителям из Бердска

МЧС России: Выход и выезд на лёд в период ледостава запрещены!
Штраф за выход на лёд — от 300 до 1000 рублей
Штраф за выход на лёд — от 300 до 1000 рублей
МЧС России: Выход и выезд на лёд в период ледостава запрещены!

В пресс-службе МЧС региона сообщают, что сейчас в Новосибирской области лёд на водоёмах ещё не окреп. Период ледостава продолжается. Открытых ледовых переправ нет. 

Жителям Бердска напоминают, что за нарушение правил безопасности на водных объектах законодательством предусмотрена ответственность.

На водных объектах запрещены:

• выезд на лёд транспортных средств вне ледовых переправ;
• выход на лёд в местах, где выставлены запрещающие знаки;
• выход на лёд в периоды ледостава и освобождения ото льда.

За нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах бердчан вправе оштрафовать до 1000 рублей. Должностные лица лишатся от 1500 до 5000 рублей, юридические лица — от 5 до 8 тысяч рублей.

— В ноябре за данные нарушения составлено 44 административных протоколов в отношении граждан за выход на лёд, – сообщают спасатели читателям сайта Бердск-онлайн.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России напоминает, что в регионе неоднократно проваливались люди и техника под неокрепший лёд, и не всегда трагедии удавалось избежать.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области обращает особое внимание любителей рыбной ловли, а также родителей, чьи дети могут оказаться у водных объектов, что выход и выезд на лёд в период ледостава, а также эксплуатация маломерных судов на водных объектах не только запрещены законом, но и чрезвычайно опасны!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить