Пятница
19 апреля
2024
  °C

Систему мониторинга за тепло- и водоснабженем Бердска запускает КБУ

В системе объединены уже 89 объектов из 590
25.02.2016 13:18
Автор: Редактор
График потребления энергоресурсов в Бердске
График потребления энергоресурсов в Бердске
В системе объединены уже 89 объектов из 590

Главная ресурсоснабжающая организация Бердска – МУП «Комбинат бытовых услуг» — запускает в действие систему мониторинга за тепло- и водоснабжением города.

Вести такой мониторинг коммерческого учета потребляемых и отпускаемых энергоресурсов «КБУ» обязан по закону, поскольку является единой теплоснабжающей организацией города.

Выполняться мониторинг будет с помощью технических специалистов и программных продуктов.

— Основные направления системы — удаленный доступ к общедомовым приборам учета, пояснил начальник отдела МУП «КБУ» по взаимодействию с общественностью Дмитрий Хасанов.

По его словам, с помощью специализированной программы осуществляется телеметрический дистанционный опрос тепловычислителей приборов учета потребителей. Информация с технологического первоисточника о расходах и параметрах теплоносителя, горячей и холодной воды за каждый час, сутки, месяц отображается на мониторе и архивируется для дальнейшего анализа и исследования по мере необходимости.

В феврале текущего года в системе мониторинга объединено пока лишь 89 объектов из 590. Работы по организации мониторинга за состоянием теплоснабжения и водоснабжения потребителей Бердска продолжаются.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить