Пятница
29 марта
2024
  °C

СК обращается к жителям НСО в связи с приближающимися холодами

Куда обращаться, если вы попали в беду
14.10.2015 12:24
Автор: Редактор
Фото tvzvezda.ru
Фото tvzvezda.ru
Куда обращаться, если вы попали в беду

В связи с предстоящими холодами возрастает опасность причинения тяжкого вреда здоровью гражданам, в том числе несовершеннолетним, и их гибели в результате занятия зимними видами спорта и игр (в том числе на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонах и т.п.).

Также появляется угроза неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий, травмирования людей во время гололеда.

В опасности могут оказаться дети, самостоятельного идущие на длительные расстояния в труднопроходимой местности (в том числе к месту учебы и обратно). Увеличивается вероятность массового распространения простудных и иных заболеваний.

Опасно использование неисправных нагревательных приборов и нарушение правил пожарной безопасности при отоплении помещений.

Следственное управление призывает жителей Новосибирской области быть осмотрительными и осторожными. Помните, что ваша безопасность зависит, в том числе, и от вас самих. Родители и педагоги должны научить ребенка правилам поведения, позволяющим избежать получения травм, а также усилить за ними контроль.

Если же со взрослым или ребенком произошла беда, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в следственное управление Следственного комитета России по Новосибирской области по телефону дежурного: 8(383)203-57-39, телефону доверия: 8-(383)203-57-36, а также по телефону горячей линии «Ребенок в опасности»: 8-(383)363-59-08 (123 с мобильного).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить