Четверг
25 апреля
2024
  °C

Сколько Бердск заплатит за часовой концерт Кая Метова 1 Мая, стало известно

Артист из любви к Бердску сделал крупную скидку на свое выступление
Кай Метов. Фото со страницы певца ВКонтакте
Кай Метов. Фото со страницы певца ВКонтакте
Артист из любви к Бердску сделал крупную скидку на свое выступление

1 мая в Бердске выступит приглашённая звезда – заслуженный артист России, секс-символ 90-х, певец и композитор Кай Метов. Бердск-Онлайн выяснил, в какую сумму обойдется городскому бюджету часовое выступление звезды, и почему выбор пал именно на этого исполнителя.

Начальник отдела культуры Оксана Мокриенко рассказала, что самым главным критерием в выборе артиста для приглашения на выступление 1 мая в Бердске стала сумма гонорара.

– Рассматривались разные артисты, но, к сожалению, у большинства из них гонорары просто не подъемные для городского бюджета. К примеру, мы рассматривали возможность приглашения в Бердск группы «Любэ» — их гонорар превышает 6,5 млн рублей. У Газманова – почти 3,5 млн. Среди вариантов были еще «Самоцветы» и другие коллективы и артисты. Остановились на Кае Метове. Дело в том, что он уже был в Бердске – выступал в ДК «Родина». Был полный зал, бердчане встречали его очень тепло. Сам он очень хорошо общается с публикой. После этого у нас была мысль пригласить его в Бердск на День города, но случилась пандемия, массовые мероприятия не проводились, а потому эту идею мы отложили до лучших времён, — рассказала Бердск-Онлайн Оксана Мокриенко.

Сумма гонорара Кая Метова составила 500 тысяч рублей, но поскольку он уже был в нашем городе и у него остались теплые впечатления от местной публики, он сделал для Бердска дополнительную скидку. Таким образом, часовое выступления Кая Метова в Бердске обойдется городскому бюджету в 385 тысяч рублей.

При этом, как отметила Оксана Мокриенко, Кай Метов едет специально в Бердск – это не будет «заездом по пути».

Программа мероприятий 1 мая на площади Горького в Бердске

  • 12.00 — Городская молодежная акция «Кислород», фестиваля уличных видов спорта и городского ориентирования для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации
  • 12.00 -20.00 — Выставка-ярмарка «Здравствуй, Май!»
  • 14.00 — Семейные старты «Мы вместе»
  • 16.30 -16.40 — Флешмоб «Молодежь города Бердск»      
  •  16.40 -17.00 – Торжественная часть
  • 17.00 -17.45 — Концерт ВИА «Дизель Бенд»
  • 17.45 -20.00 –  Праздничная концертная программа: Карен Мовсесян, Виталий Гасаев, Тимур Гордеев, Заслуженный артист России Кай Метов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить