Пятница
29 марта
2024
  °C

Сколько стоит квадратный метр жилья в Бердске?

Пандемия и кризис не заставили крупных застройщиков свернуть деятельность на территории города
Спрос на жильё резко не снизился
Спрос на жильё резко не снизился
Пандемия и кризис не заставили крупных застройщиков свернуть деятельность на территории города

Несмотря на тяжёлую кризисную ситуацию и пандемию COVID-19, в Бердске продолжается строительство и ввод в эксплуатацию нового жилья.

Как сообщил начальник управления градостроительства Бердска Дмитрий Есиков, спрос на жильё по-прежнему есть. Крупные застройщики не уходят с рынка и продолжают вести свою деятельность.

По словам Есикова, средняя цена за квадратный метр жилплощади в новостройках в Бердске составляет сейчас 44-45 тысяч рублей.

Отметим, что 11 ноября 2020 года была также установлена средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья на IV квартал 2020 года —  для расчета размеров социальных выплат, выделяемых гражданам, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение (строительство) жилых помещений за счет средств федерального бюджета. Она составила 48 912 рублей.

По данным сайта Авито, самая дорогая квартира в новостройке на ул. К. Маркса, 11 в Бердске продаётся за 6 млн рублей. Площадь квартиры — 62 кв. метра. Самая дешёвая квартира стоит 1,1 млн рублей. Она располагается в микрорайоне «Белокаменный» и составляет всего 20 кв. метров. При этом дом ещё не сдан. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить