Четверг
28 марта
2024
  °C

Сквер возле роддома появится Бердске

Для этого вырубят тополя и поросль клёна
Для поздравительных плакатов поставят флагшток, чтобы отцы не залезали на деревья
Для поздравительных плакатов поставят флагшток, чтобы отцы не залезали на деревья
Для этого вырубят тополя и поросль клёна

 

Мэр Бердска Евгений Шестернин анонсировал создание нового сквера по дороге в городской роддом. Подготовительные работы начались уже сегодня, 30 июля.

Первым делом для сквера расчистят территорию. Лесхоз до 3 августа будет вырубать тополя и поросли клёна на участке между храмом и роддомом.

 — Реализуется проект благоустройства сквера у роддома под названием «Моё солнышко», — рассказал Евгений Шестернин и добавил, что сквер будет представлять зону отдыха для родителей и подрастающего поколения.

Сквер расположится на муниципальной территории. В БЦГБ поддерживают инициативу администрации.

 — Задумка неплохая, — оценивает заместитель главврача БЦГБ Надежда Шахатова.

 — У роддома не было сквера. Если сделают, будет прекрасно. Беременные и мамочки с колясками будут там гулять, — прокомментировала сайту Бердск-онлайн заведующая родильным отделением ЦГБ Елена Баталова.

По задумке администрации, возле роддома сделают не только сквер, но и установят специальный флагшток для поздравительных плакатов жёнам от новоиспечённых отцов. Сейчас папаши, стремясь удивить своих любимых, рискуют жизнью.

 — Мы переживаем, что кто-то упадёт с деревьев, когда они вешают свои плакаты, — отмечает Баталова. – Они залезают высоко на дерево и привязывают растяжки.

С появлением флагштока отцы смогут выражать матерям благодарность за сыновей и дочек цивилизованно и без риска.

В больнице опасаются, что если в сквере поставят лавочки, то там прочно обоснуются шумные компании, которые будут распивать спиртные напитки. Но в то же время больнице не помешает комфортная зона отдыха с элементами благоустройства.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить