Пятница
19 апреля
2024
  °C

Слух о строительстве мечети вице-мэр Бердска назвал «методом политической борьбы»

Владимир Захаров заявил, что на строительство мечети не было и намёка
Земля находится в муниципальной собственности
Земля находится в муниципальной собственности
Владимир Захаров заявил, что на строительство мечети не было и намёка

Точку в вопросе якобы предполагающегося строительства мечети в Микрорайоне Бердска поставил 24 августа вице-мэр Бердска по городскому хозяйству Владимир Захаров. Он заявил, что слухи о возведении культового сооружения на месте «афганской» стоянки абсолютно беспочвенны.

Напомним, на прошлой неделе некая инициативная группа начала собирать подписи против строительства мечети на пересечении улиц Павлова и Кр. Сибирь. Однако власти сразу же заявили, что об этом даже не шло речи – на указанном участке располагаются подземные коммуникации, из-за которых строительство невозможно. По этой же причине несколько лет назад на этом месте не стали строить православный храм — власти выделили РПЦ другой участок у роддома.

Но некоторые бердчане не доверяют заявлению властей.

 — Я понимаю, что есть очень большая политизация всех вопросов, которые касаются городского хозяйства. Я это и сам чувствую и сам понимаю – сам занимался политикой, мне это знакомо. Хочу ещё раз сказать, что никакого даже обращения, никакого даже намёка о том, что там можно строить мечеть (не было). Чистой воды профанация! Очень жалко, что вроде бы серьёзные люди используют такой метод политической борьбы в своих интересах, — заявил Владимир Захаров.

Захаров ещё раз подчеркнул, что на земле под стоянкой строить нельзя в принципе. Участок обременён различными коммуникациями.

 — Эта тема не возникала никогда. Я 8 лет работаю в администрации, и на моём веку ни разу не было, чтобы по этому участку были какие-то вопросы. Поэтому заявляю официально: ничего там строиться не будет, — отметил Владимир Николаевич.

Вице-мэр не стал называть имя того, что распустил ложные слухи, отметив лишь: «Вы и так знаете, кто собирал подписи».

Владимир Захаров добавил, что участок под «афганской» стоянкой остаётся в муниципальной собственности.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить