Четверг
28 марта
2024
  °C

Смена места: Для митинга против ИЦ в Бердске расчистили главную аллею парка Победы

Назначенный на 14 марта митинг перенесли от танка на соседнюю площадку
Митингующим не придётся протестовать в сугробах
Митингующим не придётся протестовать в сугробах
Назначенный на 14 марта митинг перенесли от танка на соседнюю площадку

Изменения в плане проведения митинга против исправительного центра произошли накануне акции протеста. Уточнено место для сбора митингующих.

Ранее сообщалось, что митинг пройдёт в парке Победы, возле танка. Но администрация города уточнила, что акция должна состояться на центральной аллее.

 — Произошло недопонимание, — объяснила Наталья Слесарева, организатор митинга. Она подтвердила, что митинг действительно будет немного в другом месте, но в тот же день и в то же время – 14 марта, в 15.00.

Как стало известно сайту Бердск-Онлайн, сегодня площадку под митинг расчистили от снега. Бердчанам не придётся протестовать в сугробах.

По словам Натальи Петровны, на митинг от власти придёт вице-мэр Владимир Захаров. Мэр Бердска Евгений Шестернин, по предварительным данным, выступить перед митингующими не сможет. Также ожидается присутствие депутатов и общественников Бердска.

Участники митинга будут выступать против создания исправительного центра на территории Бердска. Пенитенциарное учреждение для приговорённых к обязательным работам может появиться в том числе на базе какого-либо предприятия города. Вопрос пока только обсуждается, и окончательного решения не принято.

Митинг против ИЦ в Бердске пройдёт 14 марта, в 15.00, в парке Победы (центральная аллея).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить