Пятница
19 апреля
2024
  °C

Снег, метель и гололёд: спасатели призывают жителей Бердска к осторожности

Непогода может осложнить ситуацию на дорогах
Порывы ветра могут достигать 20 и более метров в секунду
Порывы ветра могут достигать 20 и более метров в секунду
Непогода может осложнить ситуацию на дорогах

По прогнозу синоптиков 30 марта на всей территории Сибири ожидаются усиление ветра, осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные метели, на дорогах гололедица, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МЧС по Новосибирской области.

Спасатели предупреждают о порывах ветра и возможных угрозах происшествий из-за непогоды. На территории Новосибирской области ожидается небольшой мокрый снег, метель, ветер 10-15 м/с, местами порывы до 22 м/с, на дорогах гололедица.

– Осадки в виде дождя и мокрого снега, сильные метели, снежные заносы ухудшают видимость на дорогах и повышают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Автомобилистам, планирующим поездки в данные регионы, по возможности следует воздержаться от них до улучшения погоды, – напомнили в МЧС.

Специалисты МЧС России предупреждают, что непогода может осложнить ситуацию на дорогах, вызвать обрыв проводов, падение деревьев и слабозакрепленных конструкций.

Будьте бдительными, соблюдайте меры личной безопасности, как в быту, так и на улицах, а также внимательно следите за изменениями погоды.

При сильных порывах ветра рекомендуется закрыть форточки и окна, заблаговременно убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком.

Проявите осторожность, находясь на улице. Необходимо обходить оборванные провода, раскачивающиеся ставни, вывески и транспаранты. Автомобилистам рекомендуется парковать транспортные средства вдали от деревьев, опор линий электропередач и слабозакрепленных конструкций, по возможности следует отказаться от загородных поездок на автомобиле без особой необходимости, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить