Пятница
19 апреля
2024
  °C

Снега в 1,5 раза больше нормы. Паводок в Бердске будет тяжёлым, город спасают от потопа

С подтопляемых территорий вывезут не менее 50 тысяч кубометров снега
Определено 70 мест, где проблема подтопления стоит особенно остро
Определено 70 мест, где проблема подтопления стоит особенно остро
С подтопляемых территорий вывезут не менее 50 тысяч кубометров снега

В Бердске началась активная борьба с возможным паводком. Власти прогнозируют неблагоприятную ситуацию, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на УЖХК Бердска. 

 — В этом году снега выше нормы в 1,5 раза. Паводок будет тяжёлым, но сделаем всё, что в наших силах, — рассказал 4 марта начальник отдела контроля УЖКХ Бердска Евгений Крашенинников.

С начала зимы вывезено уже 70 тысяч кубометров снега. Планируется вывезти ещё порядка 50 тысяч. Обычно за всю зиму коммунальщики вывозят порядка 150 тысяч кубов.

По словам Крашенинникова, завтра, 5 марта, закончится плановый вывоз снега с улицы Первомайской. После чего дорожники перейдут к районам, где наиболее остро стоит угроза подтопления. Определено 70 мест, куда может прийти талая вода.

Спасение города от подтопления начнётся с улицы Красноармейской – от ул. Рогачёва до ул. Павлова. Затем техника будет работать в Микрорайоне и за ним, затем направится в сторону центра, а потом – в сторону ул. Озёрной.

Всю первую декаду марта подрядчики УЖКХ будут в усиленном режиме вывозить снег. Один кубометр снега обходится бюджету примерно в 60 рублей. Сейчас снег принимают три снегоотвала. Резервы для приёма дополнительных объёмов снега там имеются.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить