Четверг
25 апреля
2024
  °C

Снежная глыба расхлестала вывеску цветочного салона в Бердске

01.01.2014 00:00
Автор:

Снег рухнул с крыши и проломил входную группу в цветочный салон в БердскеЖилищники не успевают очищать крыши от снега и наледи

 

 

 

Когда глыба снега рухнула с крыши дома №28 на ул. Ленина на вход в цветочный магазин «Анна», находившаяся внутри флорист Алена Кузнецова напугалась настолько, что, говорит, чуть не поседела от страха.

— Раздался такой грохот! В салоне заморгало электричество. На улице свалилась вывеска, — рассказывает Алена Кузнецова. – Я была одна в салоне. Кое-как откопала заваленную снегом дверь, чтобы выйти наружу.

Девушка сфотографировала последствия инцидента. Обратила внимание, что в соседнем пролёте – над парикмахерской «Марта» свисает еще одна снежная «шапка».

— Это просто счастье, что не было ни покупателей в тот момент, ни просто прохожих, — говорит она. – Снег мокрый, тяжелый – придавил бы запросто.

Полностью разрушена вывеска этого бердского магазина, лопнула подсветка и даже арматура, к которой она крепилась. Вход в салон изувечен. Затраты на восстановление владельцам предстоят немалые.

Диспетчер управляющей компании «Салют» говорит, что жители сообщили об инциденте в 17:30. Информацию диспетчер тут же передала главному инженеру компании Алексею Яковченко.

 

 

С утра в субботу наемные работники управляющей компании будут очищать от снега кровлю дома №56 на ул. Ленина, где немало фирм, в том числе ювелирный салон «Рубин», украшенный множеством световых вывесок. А после обеда бригаду направят на крышу дома №28 на ул. Ленина – как раз туда, где сегодня произошел сход снега, повредившего вывеску. В этом же жилом доме на первом этаже находится бердская УЗИ-студия, куда всегда приходит много народу, в том числе беременные женщины. Пешеходная тропинка вдоль дома пролегает совсем близко к входам в располагающиеся там салоны и магазины. Какая опасность подстерегает людей – видно по фотографиям.

Оперативный дежурный по городу сказал, что в период с 8:00 до 22:00 сегодня, в пятницу 14 марта, ему не поступало ни одного сообщения о сходе снега с порчей имущества. Однако такие факты в Бердске, как видим, есть.

Владельцы цветочного салона «Анна» намерены потребовать с управляющей компании «Салют» компенсацию затрат на восстановление поврежденной входной группы в магазин.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить