Четверг
28 марта
2024
  °C

Снежный городок в стиле гжель в Бердске готов к открытию

Напугавшая бердчан Снегурочка преобразилась и стала настоящей красавицей
Приближается 2022 год
Приближается 2022 год
Напугавшая бердчан Снегурочка преобразилась и стала настоящей красавицей

Снежный городок на Праздничной площадке в Бердске практически готов: площадка идеально вычищена, сверкающие ледяные цифры «2022» подсвечены огнями, ёлка наряжена, снежные фигуры раскрашены.

Главные новогодние персонажи – Дед Мороз и так напугавшая на начальном этапе строительства городка бердчан Снегурочка – тоже преобразились. Отметим, что бердская Снегурочка наделала шуму не только в социальных сетях, где её сравнивали с трансгендером и «демоном в кокошнике», но даже попала в региональные и федеральные СМИ. Однако, сейчас она выглядит совершенно иначе: очевидно, новогоднее волшебство уже началось. Скульпторы пообтесали фигуру сказочной героини, сделали черты лица тоньше и раскрасили её. Теперь больше нет повода для пересудов.

Новогодний городок выполнен в стиле гжель: сине-белые узоры украсили костюмы Снегурки и Деда Мороза, в этом же стиле выполнена традиционная русская матрёшка из снега, а также чайник и чашка. Напомним, такой стиль выбран неслучайно: будущий год объявлен президентом страны Годом народного искусства.

На площадке появились светодиодные инсталляции в виде оленя, ёлочной игрушки и огромного новогоднего подарка.

А вот аттракцион в виде традиционной горке пока не работает, несмотря на то, что горка установлена и раскрашена. Напомним, с нынешнего года ужесточены требования к детским горкам: все горки выше 40 сантиметров приравнены к аттракционам и должны иметь паспорт и даже регистрационный номер. Бердская горка ожидает разрешительной документации: в случае, если всё будет согласовано, юные бердчане получат возможность насладиться традиционным зимним катанием с горы. А пока во многих населённых пунктах страны уже принято решение и вовсе отказаться от строительства горок.

Готова и фотозона возле фонтана: ледяную инсталляцию «Я люблю Бердск» красиво подсвечивает включенный наконец-то фонтан Желаний.

Открытие снежного городка, напомним, состоится 26 декабря в 17.00.

Планируется, что снежный городок будет радовать бердчан до 20 января.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить