Пятница
19 апреля
2024
  °C

Снизила цену на бумагу сеть канцелярских магазинов в Новосибирске и Бердске

Изменение цены проведено после выездной проверки ФАС
29 марта можно купить бумагу по 630 рублей
29 марта можно купить бумагу по 630 рублей
Изменение цены проведено после выездной проверки ФАС

Канцелярские магазины в Новосибирске и Бердске снизили цену на офисную бумагу, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на управление федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области.

Сеть магазинов «Партнер» — «Бухгалтер» — «Маркер» приняла такое решение после проведенного Новосибирским УФАС России  выездного мониторинга.

Служба обратила внимание предприятий на необходимость ответственного поведения и недопустимость необоснованного повышения цен, в том числе в ситуации возможного увеличения спроса на товары

Новосибирское УФАС России в своем письме к розничным магазинам проинформировало о необходимости принятия мер по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения. Поводом для этого стали обращения граждан на необоснованный рост цен и усиление контроля за ценовой ситуацией на рынке офисной бумаги.

В ответ на обращение Новосибирского УФАС России сеть магазинов «Партнер» сообщила, что в целях соблюдения принципов ответственного ценообразования снизила цены на бумагу с 730 до 630 рублей за пачку.

И на самом деле, как утром 29 марта проинформировали редакцию сайта Бердск-Онлайн в бердском магазине «Бухгалтер», в продаже у них сейчас имеется офисная белая бумага по 500 листов в пачке плотностью 80 гр. Цена пачки 630 рублей.

— Есть в наличии, привозят по мере поступления на склад, распределяя на все торговые точки и учитывая потребности клиентов безналичного расчета, — прокомментировали в «Бухгалтере» поставки бумаги.

При этом сотрудники «Бухгалтера» провели мониторинг в конкурирующем магазине в Бердске и сообщают, что на прилавках там аналогичная бумага по цене 880 рублей. Отличие только в производителе, технические параметры бумги одинаковы. 

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал, что стоимость бумаги в рекордные сроки в марте 2022 года увеличилась в 6 раз: с 300 рублей до более чем 1800 рублей за пачку. Рынок бумаги в тот момент по-настоящему стал напоминать рынок ценных бумаг.

Малый бизнес, сокрушаясь от столь стремительного роста цен, рассуждал, что продолжит покупать бумагу по высокой цене, потому что переходить на электронный документооборот все равно дороже. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить