Пятница
29 марта
2024
  °C

Собрали горы мусора и отсортировали его добровольцы на пляже у станции «Береговая»

Мусор с пляжа вывозили КамАЗами
Собрали горы мусора
Собрали горы мусора
Мусор с пляжа вывозили КамАЗами

Подписчица паблика «Бердск-Онлайн» Юлия Далецкая сообщила об уборке, проведенной в минувшие выходные на пляжной территории у станции Береговая, посёлках Геологов и Новый.

Глазам очень страшно и местами очень противно, но руки делают. И могу сказать, что пар рук за 3 часа могут сделать огромную работу! – рассказала Юлия о работе общественников, отмечая, что «пирамиды в Египте вовсе не кажутся теперь инопланетными» для тех, кто участвовал в уборке.

А участвовали добровольцы  из отряда «Зеленая миля»  Бердска, приехали с Речного вокзала и из микрорайона «Щ», с Морского проспекта и с ОбьГэс.

Одна машина, как сообщила проживающая в Новом поселке читательница Бердск-Онлайн, была  предоставлена от Советского района, вторая от Бердска.

— Как там стало хорошо и красиво! За 2-3 часа! Кто-то на 40 минут выбрался только. Но сколько успели сообща! И из кустов достать, и рассортировать даже. Одну машину отправили на свалку, но второй КамАЗ увёз на переработку стекло и пластик, который кропотливо разобрали терпеливые женские руки. А парни перетаскали всю эту тяжесть стеклянную и всю прочую к дороге и к мусорке, — делится Юлия Далецкая итогами совместной работы, призывая всех быть цивилизованными людьми.

Тем временем новосибирская прокуратура проводит проверку сообщения о несанкционированных свалках мусора на пляже в поселке Боровое под Новосибирском.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, будет проверено соблюдение законодательства об отходах производства и потребления, исполнение требований природоохранного законодательства. Прокуратура оценит действия владельцев земельных участков, на которых расположен мусор.

Эта проверка начата после того, как в соцсетях появилось сообщение о горе мусора на пляжной территории в пос. Боровое.

«Выходные тёплые, отдыхающих много. Люди все оставляют мусор в отведенных местах, но его никто не вывозит. Вопрос почему? Куда обратиться?», — 13 июня сообщила подписчица паблика Инцидент.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить