Вторник
16 апреля
2024
  °C

Сохранят ли нудистский пляж в новосибирском Академгородке?

«Не нравится – не ходи. Это ж не гейпарад какой-то». Депутат инициирует обсуждение
Нудистский пляж в новосибирском Академгородке
Нудистский пляж в новосибирском Академгородке
«Не нравится – не ходи. Это ж не гейпарад какой-то». Депутат инициирует обсуждение

Депутат горсовета Новосибирска по Советскому району Наталья Пинус в канун 8 марта в соцсетях распространила сообщение о том, что к ней на прием пришел противник нудистского пляжа, ежегодно открывающегося в Академгородке — в непосредственной близости от Бердска.

— По его мнению, отдых нудистов на этом пляже нарушает целых шесть законов РФ. Но пока ни суд, ни прокуратура Советского района его не поддержали. Он предлагает мне присоединиться к борьбе, — сообщила  Наталья Пинус, отметив, что ее лично феномен нудистов особо не трогает. — Нравится это людям,- пускай так отдыхают. Я считаю, что если это не твоё — ну и не ходи туда.

Под давлением гражданина депутат написала запрос в районную прокуратуру с просьбой проверить законность нахождения нудистского пляжа в Академгородке.

Пинус назвала «академовским феноменом» нудистский пляж, насчитывающий уже более 50 лет. И попросила горожан высказаться по поводу его существования.

Мнения людей разделились.  

Сайт Бердск-Онлайн приводит некоторые высказывания по поводу нудистского пляжа в новосибирском Академгородке.

— Срам-то какой! Так можно и эксгибиционистов в пальто оправдать — больные же люди. <…>Кто голым-то не был? Другое дело показуха… — написал Ростислав Митрофанов. 

— Я думаю, что психически здоровый человек должен спокойно и равнодушно относится к таким пляжам. А если некто проявляет жгучий интерес, настойчивость и активность — у него не всё в порядке с крышей… Даже если он пытается прикрыть это благими намерениями (например, заботой о нравственности), — Андрей Петров.

— Забор от Центрального имеет смысл поставить. Это всё, — Юлия Далецкая.

— Он же в стороне находится. Не нравится — не ходи! Не нравится хоккей — не ходи на него. Не нравится стриптиз — не ходи в стрипклуб. Это ж не гейпарад какой-то… — Максим Максимов.

— Может, просто табличку с «18+» и указатель, что там нудистский пляж? Должна же быть у людей территория. А кому не нравится, будет знать, и не пойдет. У нас так и «Тангейзера» запретили потому что те, кто смотреть не хотел, почему-то пошел, а потом возмущался… — Елена Костыря.

— Но ведь там нет никакого пляжа. Это просто дикий берег. Может стоит эти территории как-то официально оформлять и благоустраивать. Тогда места хватит и голым и одетым и даже посетителям с собаками. И гостей города не стыдно будет привести, — Кирилл Кравцов.

Наталья Пинус, изучив все написанные ее подписчиками комментарии, отметила, что благодаря опросу мнений в соцсетях получила нужную мне обратную связь.

В частности, как отметила депутат, ее подписчики в фейсбуке в основном считают, что пляж лучше оставить. При этом будет лучше, если там появятся соответствующие указатели.

Отметим, что местный житель Юрий Мороков в декабре прошлого года обращался в суд с иском в отношении прокуратуры, которая, по его мнению, не предпринимает достаточных мер для закрытия нудистского пляжа в Советском районе Новосибирска.   Административный иск Морокова тогда был оставлен судом Советского района без рассмотрения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить