Пятница
29 марта
2024
  °C

«Сообщи, где торгуют смертью» — о преступлениях можно рассказать по телефону и через интернет

Также пройдет горячая линия по ресоциализации наркозависимых
12.03.2021 12:05
Проводится акция
Проводится акция
Также пройдет горячая линия по ресоциализации наркозависимых

С 15 по 26 марта в Новосибирской области проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД.

Информацию о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, просьба сообщать по телефону дежурной части Главного управления: 8(383) 232-70-89, а также  через рубрику «Прием обращений» на  сайте ГУ МВД России по Новосибирской области.

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой оперативной информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В рамках акции в целях выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков сотрудниками полиции будет организована работа по проверке мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, мониторингу сети Интернет, а также проведена «горячая линия» для граждан.

23 марта с 14:00 до 16:00 по телефону: (383) 232-69-54 состоится «горячая линия» Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Новосибирской области по вопросам профилактики наркомании, лечения, реабилитации и ресоциализации наркозависимых. На вопросы граждан ответят сотрудники полиции, специалисты Минздрава Новосибирской области, а также Министерства труда и социального развития Новосибирской области.

В Бердске, как подчеркнул начальник отдела наркоконтроля местной полиции Евгений Никаншин, акция «Сообщи, где торгуют смертью» считается эффективной, поскольку население на самом деле сообщает адреса. И поэтому есть намерение проводить акцию не дважды в год, а чаще.

Сайт Бердск-Онлайн сообщал, что с 7 марта 2021 года увеличена уголовная ответственность за пропаганду наркотиков в интернете.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить