Четверг
28 марта
2024
  °C

Состоится ли акция Бессмертный полк в Бердске, стало известно

В 2022 году в Бердске пройдёт масштабное празднование Дня Победы
Бессмертный полк, Бердск, 2018 год
Бессмертный полк, Бердск, 2018 год
В 2022 году в Бердске пройдёт масштабное празднование Дня Победы

Утверждена программа празднования 77-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне. В этом году, впервые с 2019 года в городе пройдет полноценный праздник. Почти все антиковидные ограничения сняты, а потому 9 мая горожане вновь встанут в Бессмертный полк, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на постановление главы города.

Два года подряд, напомним, акция «Бессмертный полк» проходила в онлайн-формате, как и большинство городских мероприятий. В 2022 году губернатор области Андрей Травников заявил, что все мероприятия, в том числе и Бессмертный полк, состоятся в традиционном очном формате.

Уже готово постановление главы Бердска «О проведении городских мероприятий, посвященных 77 -й годовщине Победы в Великой Отечественной войне». В списке мероприятий – парад Победы, который состоится на площади Горького в 12.30. Затем там же в 12.50 начнётся построение Бессмертного полка. С 13.00 до 14.00 он проследует от площади Горького по улицам Ленина и Спортивная до Мемориала Славы.

Принять участие в ставшей уже Всероссийской акции Бессмертный полк смогут все желающие жители города. Для этого нужно подготовить штандарт с портретом своего героя – родственника, воевавшего на Великой Отечественной войне – и прийти в назначенной время на площадь Горького.

Полную программу праздничных мероприятий Бердск-Онлайн опубликует в ближайшее время.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить