Вторник
16 апреля
2024
  °C

Сосульки на контроле: из-за оттепели ходить под крышами Бердска стало опасно

Бердчане сигнализируют о наледи на остановках. Власти проводят регулярные рейды
Остановка
Остановка "Берёзовая". Снег свисает с козырька
Бердчане сигнализируют о наледи на остановках. Власти проводят регулярные рейды

В Бердске объявили сезонную войну сосулькам и наледью. Из-за оттепели эта проблема стоит на усиленном контроле.

Тем не менее, в редакцию Бердск-Онлайн поступают тревожные сигналы от горожан. Бердчанка Виктория сообщила, что на остановке «Берёзовая» в Микрорайоне Бердска с козырька павильона опасно свисает обледеневший снег.

 — Не все люди видят. А наледь уже начала скатываться. Вчера женщина стояла прямо под козырьком, я ей посоветовала отойти. Она даже не заметила этого сразу, — рассказала Виктория.

Начальник транспортного отдела Надежда Нятина уже приняла информацию к сведению и незамедлительно попросила собственника остановочного павильона убрать снег. Мониторинг за состоянием остановок отдел проводит ежедневно.

Как рассказал сайту Бердск-Онлайн начальник административно-технической инспекции Павел Дятлов, в этом году обстановка с очисткой кровель в Бердске достаточно благополучная. За сезон выписано только одно предписание одной управляющей компании за несвоевременную уборку снега с крыши дома.

 — Люди выполняют наши рекомендации. Всё идёт по плану. Мы проверяем и жилые, и административные здания. В приоритете – места с повышенным пешеходным трафиком. Если что-то может причинить вред гражданам или имуществу, мы обращаем на это внимание, — подчеркнул Павел Дятлов.

Максимальный штраф за несвоевременную очистку крыши – 30 тысяч рублей. Напомним, ранее вице-мэр по городскому хозяйству и строительству Владимир Захаров пригрозил штрафами лицам, которые будут игнорировать требования безопасности и не убирать опасные сосульки и наледь.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить