Четверг
28 марта
2024
  °C

Сотрудники ГИБДД Новосибирска сдали кровь для жертв ДТП

Акция «Сдай кровь – спаси жизнь!» стала традиционной
Сотрудники ГИБДД Новосибирска сдали кровь для жертв ДТП
Сотрудники ГИБДД Новосибирска сдали кровь для жертв ДТП
Акция «Сдай кровь – спаси жизнь!» стала традиционной

Полицейские полка ДПС по городу Новосибирску сдали кровь для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Благотворительную акцию приурочили Всемирному дню памяти жертв ДТП, отмечавшемуся в минувшее воскресенье.

За 10 месяцев 2019 года на дорогах Новосибирской области произошло 1680 дорожно-транспортных происшествий, в которых 224 человека погибли и 2159 – получили ранения, сообщили сайту Бердск-Онлайн в региональном управлении МВД. Нередко жертвы аварий получают травмы, при которых возникает острая необходимость в переливания крови.

Инспекторы ДПС ГИБДД часто становятся свидетелями серьезных дорожных аварий и не понаслышке знают, насколько важную роль играет своевременно оказанная медицинская помощь, которая зачастую невозможна без донорской крови.

Новосибирские полицейские становятся добровольными донорами уже не в первый раз. Так, 7 ноября в благотворительной акции «Спаси жизнь – стань донором костного мозга» приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, эксперты-криминалисты, дознаватели, а также представители других служб.

Отметим, что сайт Бердск-Онлайн и отделение переливания крови бердской ЦГБ в 2019 году ведут совместный проект «Мы и наши доноры». Цель проекта показать бердских доноров крови  в лицах. Проект популяризирует донорство. Благодаря ему, как сообщили сотрудники отделения переливания крови, на кроводачи приходят все новые и новые доноры и вспоминают о такой необходимости те, кто давно не  сдавал кровь.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить