Пятница
19 апреля
2024
  °C

Совету ветеранов Бердска рассказали о работе гериатрического отделения БЦГБ

Состоялась встреча главврача Бердска и ветеранов
Ветераны во время встречи
Ветераны во время встречи
Состоялась встреча главврача Бердска и ветеранов

Встреча совета ветеранов Бердска с главврачом ЦГБ Еленой Тоцкой состоялась 7 августа.  Представителям ветеранских первичек города и активу Совета ветеранов рассказали о работе нового отделения в структуре горбольницы – гериатрического, направленного на оказание помощи пациентам в возрасте старше 60 лет.

Это отделение, как сообщал Бердск-Онлайн, с конца августа начало работу в здании бывшей стоматологии на ул. Ленина, 43. Там, помимо гериатрической службы, разместились еще и физиотерапевтические кабинеты.

Каждый четвертый житель Бердска старше 60 лет – пациентов в этой возрастной категории более 26 тысяч человек. И, как отмечает Елена Тоцкая, пациенты старшего возраста требуют особого медицинского внимания, поскольку существуют особенности развития возрастного организма.

На встрече пенсионеры получили информацию о деятельности гериатрического отделения, о том, как туда попасть. Познакомились с врачом-гериатром Сергеем Крапивниковым. Информацию о  деятельности отделения они донесут до членов своих первичных организаций.

Кроме того, пожилые люди попросили Елену Тоцкую проинформировать их о том, какую работу руководство горбольницы ведет для привлечения медицинских кадров в Бердск.

Главврач БЦГБ, отвечая на этот вопрос, акцентировала внимание на том, что кадровый голод испытывает вся система здравоохранения России. Рассказала о целевиках, о предоставлении медработникам жилья и достойном уровне заработной платы.  Также пояснила, что направления пациентов к узким специалистам, к примеру, к неврологу, дает терапевт. И при необходимости пациента направляют в неврологическое отделение или в областную больницу.

Как говорит председатель Совета ветеранов Бердска Лидия Гадалкина, к встрече готовились все.

— Мы заранее собрали вопросы, их было очень много. И мы благодарны Елене Геннадьевне за ее внимательное и чуткое отношение к нам, ветеранам, — говорит Лидия Гадалкина.

Итогом встречи стала договоренность, что ветеранское сообщество Бердска будет на местах собирать вопросы, проводить срез проблем по медицинскому обслуживанию пожилого населения, прояснил представитель БЦГБ Аркадий Ефимович. Ежемесячно вопросы будут обобщаться, ответы на них больница озвучит в рамках аналогичных встреч с представителями ветеранского актива или через СМИ.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить