Четверг
28 марта
2024
  °C

Создатели антимикронаушника «У.М.» стали резидентами Академпарка

Команда уже является резидентами инновационного центра «Сколково»
Устройство работает
Устройство работает
Команда уже является резидентами инновационного центра «Сколково»
Участники бизнес-инкубатора «Гараж» НГТУ НЭТИ, создавшие инновационное устройство «У.М.», стали резидентами научно-технологического парка Новосибирского Академгородка.  
 
Об этом сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу НЭТИ. Известно, что разработка способна обнаруживать на экзаменах сигналы  микронаушников.
 
Как рассказала одна из разработчиков устройства Ангелина Шмидт, команда уже является резидентами инновационного центра «Сколково». В реестр участников Технопарка Академгородка проект участников бизнес-инкубатора внесен с 15 мая, а это дает прямую взаимосвязь с людьми, которые занимаются инновациями.
 
— Нам есть к чему стремиться. Также это менторская поддержка, рабочее место в офисе бизнес-инкубатора Академгородка, доступ к инфраструктурам и возможностям, которые есть у Технопарка, а еще бухгалтеры и юристы для обслуживания нашей компании, — отеметила Шмидт.
 
Известно, что антимикронаушник «У.М.» улавливает сигнал микронаушника, а после с помощью встроенной нейросети распознает слова, сказанные в микронаушник, и озвучивает их через динамик. 
 
У разработчиков есть решения как для небольших кабинетов, так и для крупных аудиторий. Устройство прошло уже четыре этапа испытаний, а на этапе разработки антимикронаушник применялся в тестовом режиме на базе НГМУ, где и доказал свою эффективность.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить