Пятница
29 марта
2024
  °C

Спасли замерзающего автомобилиста инспекторы ДПС в Искитимском районе

На трассе Р-256 заглохла иномарка. Водитель сильно замёрз, ожидая эвакуатор
Лейтенант полиции Алексей Субботин и лейтенант полиции Артём Чернавин
Лейтенант полиции Алексей Субботин и лейтенант полиции Артём Чернавин
На трассе Р-256 заглохла иномарка. Водитель сильно замёрз, ожидая эвакуатор

В Искитимском районе автоинспекторы помогли водителю сломавшегося автомобиля. Автомобилист поблагодарил своих спасителей. 

20 января, около 17 часов дня, во время патрулирования на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт» инспекторы полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области лейтенант полиции Алексей Субботин и лейтенант полиции Артём Чернавин в районе 85 километра увидели на обочине автомобиль «Ниссан» серебристого цвета.

Стёкла автомобиля были замёрзшие, но сквозь них полицейские разглядели человека. На улице был мороз,  -20 градусов.  Заподозрив неладное, инспекторы ДПС решили проверить, всё ли в порядке с водителем.

 — Водитель, выйдя из своего автомобиля, пояснил полицейским, что ехал со своей семьёй из Барнаула в Новосибирск, но в пути следования произошла поломка транспортного средства. Попытка устранить неполадку не увенчалась успехом. Отправив жену с ребёнком на попутном транспорте домой, в Новосибирск, он вызвал эвакуатор и остался его ждать в быстро остывающем автомобиле. Очень замёрз, но оставить автомобиль без присмотра на обочине не решался, так как в нем находились продукты и личные вещи, — рассказала сайту Бердск-Онлайн старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман.

Автоинспекторы взяли на буксир сломавшийся автомобиль, оттянули его на гибкой сцепке к автозаправочной станции у посёлка Керамокомбинат. Водитель отправился греться и дожидаться эвакуатор в помещение автозаправки. Убедившись, что водитель в безопасности, экипаж ДПС продолжил патрулирование автодорог Искитимского района.

Водитель в этот же день позвонил начальнику отделения по работе с личным составом полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области майору полиции Александру Санарову и поблагодарил его коллег за оказание помощи в сложных дорожных условиях.
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить