Понедельник
18 марта
2024
  °C

Спикером областного Молодёжного парламента стал Денис Шалдов из Бердска

В предыдущем созыве Молпарламент также возглавлял бердчанин
Денис Шалдов - молодёжный лидер Бердска
Денис Шалдов - молодёжный лидер Бердска
В предыдущем созыве Молпарламент также возглавлял бердчанин

Первая сессия нового созыва регионального Молодёжного парламента прошла в Новосибирске 2 апреля. Молодые парламентарии выбрали на ней своего председателя.

Как сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания, им стал Денис Шалдов, 28-летний житель Бердска. Молодёжный спикер закончил инженерно-экономический факультет СИбГУТИ, а сейчас работает директором Искитимского завода строительных материалов. Он — помощник депутата бердского горсовета. Кандидат в мастера спорта по силовому троеборью.

— По мнению Дениса Шалдова, работу Молпарламента необходимо сконцентрировать на следующих основных направлениях. Первое – продолжать работу над проектами и идеями прошлых созывов. Второе – выстраивать взаимодействие с органами госвласти, особое внимание уделять совместной работе с депутатами Заксобрания на своих округах, не забывая об общественных организациях и бизнес-сообществе. Третье, Молпарламент — это связующее звено органов власти и молодых людей, у которых есть собственные общественно-значимые проекты, которым Молодёжный парламент должен обеспечить всемерную поддержку и содействие, — рассказали в Заксобрании.

Примечательно, что спикером в предыдущем созыве также был бердчанин — Антон Бархатов. Стоит сказать, что и Андрей Шимкив — председатель регионального Заксобрания — тоже является жителем Бердска.

Напомним, выборы в Молодёжный парламент состоялись зимой 2019 года. Денис Шалдов одержал уверенную победу и теперь будет представлять интересы бердской молодёжи на областном уровне.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить