Пятница
19 апреля
2024
  °C

Старый детский лагерь на ул. Морской в Бердске продали за 19 млн рублей

Здания «Юности» и прилегающий к нему участок выкупила крупная новосибирская компания
Имущественный комплекс продавали через аукцион
Имущественный комплекс продавали через аукцион
Здания «Юности» и прилегающий к нему участок выкупила крупная новосибирская компания

Администрации Бердска удалось продать помещения бывшего лагеря «Юность» и прилегающий к нему участок на ул. Морской. Об этом 20 февраля сообщила начальник управления имущественных отношений Наталья Марусина.

Согласно информации, размещённой на сайте торгов, новым собственником территории бывшего лагеря стала новосибирская управляющая компания «РАТМ-Девелопмент». Как указано на сайте этой компании, она реализует собственные девелоперские проекты и предоставляет профессиональные услуги на рынке коммерческой недвижимости. В настоящее время «РАТМ-Девелопмент» управляет двумя бизнес-центрами в Центральном районе Новосибирска, базой отдыха «Голубое озеро», расположенной на побережье Обского моря.

Пока неизвестно, как новый собственник распорядится купленным имуществом. Но место, на котором когда-то находился лагерь, достаточно хорошее и перспективное. Рядом лес и море. И центр города относительно недалеко.

 Несколько лет власти безуспешно пытались реализовать заброшенные здания в зелёной зоне города. Имущественный комплекс с административно-хозяйственным корпусом, спальным корпусом, несколькими нежилыми зданиями и участком в 16 тыс. кв. метров сначала оценивали в 60 млн рублей. Но на такую высокую цену покупатели не шли.

Тогда цену пришлось сбить в несколько раз. Стартовая цена аукциона составляла 17,3 млн рублей. Победитель торгов купил комплекс за 19,1 млн рублей.

Администрация положительно оценивает состоявшуюся сделку. А вот депутат горсовета Елена Белова сегодня публично выразила сожаление о том, что муниципальная собственность ушла в частные руки.

 — Я считаю, что это тот объект, который можно было сохранить. Развивать там детский спорт, — высказалась Елена Викторовна.

Добавим, что комплекс зданий и участок бывшего лагеря давно значился в списке имущества, подлежащего приватизации. Его продажа была ожидаема.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить