Четверг
28 марта
2024
  °C

Стать актёром реально. Новый набор в театральное отделение объявляет БДМШ в Бердске

Выпускница отделения в этом году прошла конкурсный отбор в ГИТИС
Театральная жизнь насыщена яркими эмоциями
Театральная жизнь насыщена яркими эмоциями
Выпускница отделения в этом году прошла конкурсный отбор в ГИТИС

Освоить профессию актёра можно в бердской ДМШ: в этом году новый курс набирает Почётный работник культуры НСО, педагог театральных дисциплин высшей квалификационной категории, руководитель и режиссёр Заслуженного коллектива народного творчества молодёжного музыкального театра «В Главных Ролях» Роман Мотылюк.

Совсем недавно Бердск-Онлайн сообщал об успехе актрисы «В Главных Ролях» Марии Конуховой: она стала одной из двух школьниц Новосибирской области, отобранных для поступления в ГИТИС по итогам прослушивания в Красноярске.

Бердчанка Маша Конухова учится в 11 классе в лицее №7, увлечена театром уже 10 лет, окончила отделение музыкального театра в бердской музыкальной школе им. Свиридова. Мечтает поступить в ГИТИС и связать свою жизнь со сценой.

Её педагог Роман Мотылюк вспоминает, что 8 лет назад Маша пришла в театр тихой и скромной девочкой.

– Она разговаривала как мышка, её почти и слышно не было. Но каждый год она делала уверенный шаг вперед, медленно, но верно. Потом в неё были влюблены все парни нашего курса! Стала старостой группы. Всегда была очень ответственной, даже во время болезни приходила на репетиции. Скромная, терпеливая, верная, ответственная, порядочная, трудолюбивая. Играет в старшем составе «В Главных Ролях», – рассказал Роман Анатольевич про свою выпускницу, которая, тем не менее, продолжает играть в постановках театра.

Маша – одна из многих выпускников отделения музыкального театра, выбравших для себя актёрскую стезю. Уже более 30 выпускников Романа Мотылюка поступили в вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Барнаула и стали актёрами, режиссерами, видео и звукооператорами. Есть и те, чьи имена уже загорелись яркими звёздочками.

Красавица Екатерина Черепанова — профессиональная актриса театра им. Андрея Миронова (Санкт-Петербург) уже сыграла 10 ролей в кино и сериалах, в Новомосковском театре играет Матвей Климкин, в театре Афанасьева служит Полина Грушенцева, Элина Зяблова играет на сцене «Глобуса», Екатерина Подлесная  служит в красноярском ТЮЗе, Алексей Ворошень стал музыкантом, мечтает перевернуть мир начинающий актер театра и кино Даниил Иванов. Выпускники театра «В Главных Ролях» и сами снимают художественные фильмы – в частности первый художественный фильм в Бердске «Деревня» был снят именно воспитанниками Романа Анатольевича Павлом Медниковым и Алексеем Фромиллером.

Более 40 учеников Мотылюка были удостоены премий и стипендий губернатора НСО и главы Бердска.

Сейчас объявлен новый набор в театральное отделение БДШМ. Приглашаются дети и подростки до 15 лет, желающие всерьез и надолго погрузиться в стихию театра.

Программа курса рассчитана на прохождение полного курса по программам предпрофессионального обучения. По окончанию школы каждый выпускник получает аттестат о дополнительном предпрофессиональном образовании и возможность поступить в любой профильный ВУЗ РФ.

Программа обучения по программе «Искусство театра» включает в себя такие дисциплины как «Актерское мастерство», «Сценическая речь», «Хореография», «Вокал», «Вокальный ансамбль», «История театра», «Сценическое движение», «Пластика». Это позволяет всесторонне  раскрывает ребёнка, воспитывая в нем музыкальность, фантазию, память, внимание, коммуникативные навыки, умение держаться на сцене, выступать публично, вызывать у зрителей живой эмоциональный отклик. В конце каждого года проводятся экзаменационные показы.

Занятия ведут постоянные профессиональные педагоги курса. Новый курс набирает Роман Мотылюк. Количество мест на курсе ограничено. Справки и запись на прослушивание по телефону 89137171711.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить