Суббота
20 апреля
2024
  °C

Стены нового ж/д вокзала возводят в Бердске

Также идет реконструкция старого вокзала - его исторический облик сохранят
Стены нового ж/д вокзала возводят в Бердске
Стены нового ж/д вокзала возводят в Бердске
Также идет реконструкция старого вокзала - его исторический облик сохранят

В Бердске полным ходом идет строительство нового железнодорожного вокзала. Строители возводят наружные стены нового вокзального корпуса. Завершается установка металлического каркаса здания. На новом вокзале будут созданы условия для маломобильных пассажиров.

В рамках реконструкции проводятся работы по усилению основных несущих конструкций старого здания вокзала. На сегодня уже завершены работы по усилению фундамента, дверных и оконных проемов. Идет замена кровли. Фасад старого здания сохранит свой исторический облик, для этого рабочие проведут пескоструйную обработку стен здания и покроют их защитным составом. Останется даже геодезический знак времен строительства вокзала в Бердске.

Основным изменением станет новый терминал, в котором будут обустроены помещения для пассажиров пригородного сообщения и дальнего следования, административные и санитарно-бытовые помещения.

В планах строителей завершить реконструкцию старого корпуса до конца текущего года, сообщили в мэрии Бердска. А строительство и благоустройство территории железнодорожного комплекса запланировано до 2022 года.

Начальник управления градостроительства Дмитрий Есиков отметил, что отставания по графику выполнения строительных работ нет.

100367198_341416026822960_4751519360332333056_o.jpg

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить