Вторник
16 апреля
2024
  °C

Страшную волну коронавируса предрек россиянам иммунолог

Она начнется в мае и июне
Растет число госпитализированных
Растет число госпитализированных
Она начнется в мае и июне
Кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков предупредил россиян о начале новой вспышки коронавируса. Сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на радио Sputnik. 
 
Доктор рассказал, почему это произойдет  регионах России в мае и июне. Но в крупных городах это уже происходит, отметил Крючков. По словам иммунолога, новая волна ковида не сопоставима ни с «дельтой», ни с «омикроном». 
 
О том, что вспышка начинается, говорит статистика. Изменилась динамика летальных исходов зараженных, увеличилось число госпитализированных больных.  Большинство россиян могут не заметить всплески COVID-19 в мае и июне, поскольку медики выявляют далеко не все новые случаи заражения коронавирусом, полагает он.
 
Доктор считает, что очередная волна вируса пройдет незаметно, так как в данный момент происходить маленький охват россиян ПЦР-тестированием. А вот осенью 2022 года произойдет глобальное заражение коронавирусом. 
 
— Вот ее мы заметим точно, потому что там могут появиться новые линии коронавирусной инфекции, – спрогнозировал Николай Крючков. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить