Четверг
25 апреля
2024
  °C

Студентам-медикам показали Бердскую ЦГБ

Два десятка будущих врачей ознакомились с перспективами развития бердской больницы
Начмед БЦГБ Рэм Волков со студентками
Начмед БЦГБ Рэм Волков со студентками
Два десятка будущих врачей ознакомились с перспективами развития бердской больницы

Проблема дефицита медицинских кадров особенно остро стоит для Бердска, а потому подготовка квалифицированных  кадров – сегодня одна из первостепенных задач в сфере медицины.

Главный врач Бедской ЦГБ Елена Тоцкая и заместитель главврача по лечебной части Рэм Волков провели встречу со студентами первого-шестого курсов НГМУ, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на БЦГБ.

В Бердске побывали студенты-целевики, то есть те, кто поступил в ВУЗ по специальной программе, а по его окончании придут работать в государственное медучреждение. Возможно, этим учреждением станет именно БЦГБ.

– Встреча прошла в поликлинике на Пушкина,172, в ней приняли участие двадцать будущих медиков, которые сегодня обучаются на различных факультетах, но большая часть из них станут терапевтами и педиатрами. Ребятам рассказали о структуре бердской больницы, её мощностях, перспективах развития, а так же провели экскурсию по отделениям поликлиники. Студенты ознакомились практически, как работают женская консультация, стоматология, центр «Здоровье», кабинет УЗИ, – рассказали в бердской ЦГБ.

По оценке организаторов встреча прошла продуктивно: будущих врачей многое интересовало, задавалось немало вопросов.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить