Пятница
29 марта
2024
  °C

Судпристав пришёл вместе с сантехником к прятавшейся должнице в Новосибирске

Сибирячка не платила за коммунальные услуги и избегала встреч с приставами
Женщина не знала, чем обернётся для неё вызов сантехника
Женщина не знала, чем обернётся для неё вызов сантехника
Сибирячка не платила за коммунальные услуги и избегала встреч с приставами

Судебным приставам в Новосибирске пришлось прибегнуть к хитрости, чтобы встретиться с должницей. 

Жительница Калининского района здолжала за услуги ЖКХ 20 тыс. рублей. Производство о взыскании с неё долга находилось в отделе УФССП. Однако женщина не спешила оплачивать долги, связываться с приставами и открывать им дверь, когда те выезжали к её квартире.

Но случай помог встретиться с должницей. 

 — В связи с поломкой сантехнического оборудования женщине пришлось обратиться за помощью в свою управляющую компанию, за услуги которой она как раз и задолжала. Специалисты управляющей компании, смекнув, что данная ситуация — это реальный шанс встретиться с должником, сообщили о поступившем вызове судебному приставу-исполнителю. В результате, по адресу неплательщицы выехал не только сантехник, но и судебный пристав, к встрече с которым девушка явно не была готова, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе УФССП по Новосибирской области. 

Приставы арестовали бытовую технику должницы. Она изъята и передана на ответственное хранение представителю взыскателя. На следующий же день в отдел судебных приставов от должника поступило заявление о проведении самостоятельной реализации арестованного имущества.

В случае, если в десятидневный срок должником данное имущество не будет реализовано, оно будет передано в специализированную организацию на принудительную реализацию, отметили приставы. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить