Вторник
16 апреля
2024
  °C

Суперсовременный УЗИ-аппарат за 13,3 млн рублей закупает Бердская ЦГБ

На нём будут проводиться исследования женских органов и плода, в том числе в режиме 3 и 4D
Новый аппарат значительно улучшит качество медобслуживания беременных пациенток БЦГБ
Новый аппарат значительно улучшит качество медобслуживания беременных пациенток БЦГБ
На нём будут проводиться исследования женских органов и плода, в том числе в режиме 3 и 4D

В женской консультации скоро появится суперсовременный аппарат для ультразвукового исследования. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на портал госзакупок, где объявлен аукцион на приобретение аппарата. Его начальная стоимость — 13,3 млн рублей. 

Как ранее писал Бердск-Онлайн, аппарат будет использоваться для внутриутробной диагностики. Его возможности позволят выявлять патологии плода даже на самых ранних сроках, когда ещё можно прервать беременность по медицинским показаниям. 

В аукционной документации уточняется, что УЗИ-аппарат экспертного класса будет применяться для исследований в акушерстве и гинекологии с функциями цветового допплеровского картирования и импульсно-волной допплерографии. К нему прилагается комплект датчиков (конвексный и внутриполостной) для ультразвуковых исследований женских половых органов и органов плода в режиме 2D и 3-4D, с персональным компьютером с доступом в Интернет, с пакетом прикладных программ для анализа, архивирования и передачи медицинских изображений, источником бесперебойного питания и устройством для печати медицинских изображений. 

Ранее исследования подобного рода были доступны бердчанкам только в частных клиниках. Теперь их можно будет пройти и по полису ОМС. 

Поставка аппарата ожидается летом 2021 года. Он будет установлен в ЖК на ул. Пушкина, 172. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить